Будущих лидеров России протестируют на знание истории и экономики

statics/images/arcticles/112018/14112018x3bce136c.jpg
Глава МИДа Сергей Лавров выступает перед финалистами проекта прошлого года.
Фото с сайта ria.ru
Почти 550 вологжан продолжают участвовать во втором конкурсе управленцев «Лидеры России» по завершении первого дистанционного этапа. По числу участников на каждую 1000 населения наша область продолжает входить в ТОП-3 регионов Северо-Западного федерального округа.
По сравнению с прошлым годом, оргкомитет конкурса расширил число потенциальных участников (теперь это не только россияне, но и представители иностранных государств в возрасте до 55 лет) и ввел несколько дополнительных дистанционных тестов. Предварительная отборочная часть состоит из трех блоков компьютерных заданий, в которых оцениваются интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников.
Тестирование личных способностей уже завершено. Теперь с 19 до 21 ноября состоится тест на знание общей информации о России (включая ее географию, историю, культуру, экономику и право, знание русского языка), а со 2 до 4 декабря пройдет тест управленческих навыков. 
Конкурсанты, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного этапа, получат приглашение на очные полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах РФ в январе - феврале 2019 года. Причем перед началом оценочных мероприятий полуфиналисты пройдут повторное контрольное тестирование в присутствии экспертов, чтобы подтвердить свой высокий результат. Победители полуфиналов встретятся в марте на финале конкурса.
Максим ВОЛОДИН
«Лидеры России» Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: