Череповчанин сиганул с высоты шестиэтажного дома

statics/images/arcticles/062018/20062018x685ab635.jpg
Октябрьский мост в Череповце.
Фото Дениса Серова
В городе металлургов с Октябрьского моста в реку Шексну бросился мужчина. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 17 июня.
Он был в одних трусах - вероятно, готовился к прыжку. Как пояснил директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев, мужчина прыгнул с 18-метровой высоты и сильно ударился грудью о воду.
Все произошло на глазах спасателей, которые на служебном катере в это время возвращались из очередного рейда, поэтому прыгнувшего успели спасти. Мужчина находился в сознании, но никаких пояснений от него получить не удалось. По словам спасателей, отчаянный прыгун был в состоянии алкогольного опьянения.
Пострадавшего госпитализировали в отделение реанимации областной больницы № 2. Как сообщил агентству «Город Че» главврач учреждения Андрей Пулин, у мужчины тяжелая черепно-мозговая травма и перелом верхних конечностей, состояние его оценивается как тяжелое.
Отметим, что Октябрьский мост - место, которое периодически не дает покоя экстремалам. Прыжки в воду с него фиксируются в городе металлургов практически каждый год. 
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: