Череповецкий центр боевых искусств признан лучшим в стране

statics/upload/iblock/3d1/Премия01.jpg
Юрий Филимонов (слева) и Юрий Кузин.
Фото ИМА «Череповец»
Лауреатом национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Лучшая школа боевых искусств» признан череповецкий центр боевых искусств.
О значимости премии говорит тот факт, что церемония награждения проходила в Государственном Кремлевском дворце. Вручая череповчанам статуэтку «Золотой пояс», ведущие особо подчеркнули, что по разнообразию видов единоборств череповецкой школе нет равных в стране. Среди воспитанников центра - два заслуженных мастера спорта, девять мастеров спорта международного класса, 32 мастера спорта России и почти полторы сотни кандидатов в мастера спорта.
 А присутствующий на церемонии председатель спорткомитета мэрии Череповца Александр Мурогин добавил, что ЦБИ - это настоящая кузница чемпионов и мастеров. Под руководством 80 профессиональных тренеров здесь занимаются почти 2500 череповчан различных возрастов, которые только в прошлом году завоевали на соревнованиях российского уровня свыше 1500 медалей! 
После возвращения из столицы спортсменов и тренеров с престижной наградой поздравил и мэр Череповца Юрий Кузин. 
- Вы получили высокую оценку на федеральном уровне, но я хочу подчеркнуть значимость вашей работы на уровне города, - заявил градоначальник. - Вы делаете очень важное дело - прививаете юным череповчанам любовь к спорту, здоровому образу жизни. Я не слышал плохих отзывов о ваших воспитанниках. Ваша работа по воспитанию детей бесценна...
В свою очередь, директор центра Юрий Филимонов отметил оказываемую всестороннюю помощь со стороны города и констатировал, что полученная награда - это коллективное достижение центра и всего Череповца. 
Во время встречи были озвучены и планы по дальнейшему развитию центра боевых искусств. В этом году ЦБИ планирует открыть филиал в здании на улице Карла Либкнехта, где капитально отремонтируют помещения под два спортзала. Кроме того, мэр города дал поручение представителям спорткомитета проработать вопрос об открытии еще одного филиала центра в Северном микрорайоне.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
 
Боевые искусства Награда Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: