«Черный» лесоруб спилил 600 деревьев

В Вологодской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере.

В Вологодской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере.
В отдел полиции по Бабушкинскому району обратились сотрудники лесхоза, они рассказали, что обнаружили незаконную рубку лесных насаждений в Миньковском участковом лесничестве. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
Как сообщает пресс-служба УМВД области, по подсчетам полицейских, «черный» лесоруб незаконно спилил около 360 кубических метров древесины. На лесной делянке оперативники обнаружили следы транспортного средства, на котором, возможно, и была вывезена древесина, а также пеньки деревьев, с которых эксперты-криминалисты взяли образцы спилов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконной рубке. Им оказался житель деревни Миньково Бабушкинского района, 1958 года рождения. Стражи порядка изъяли у него технику, на которой был вывезен лес. Мужчина рассказал, что ранее работал в лесу и знал, что рядом с выработанной делянкой можно незаконно заготовить древесину. Он спилил и вывез деревья из леса, однако продать так и не успел - его задержали сотрудники полиции. Всего злоумышленник спилил свыше 600 деревьев различных пород. Причиненный ущерб от его действий составил почти два миллиона рублей.
По факту незаконной рубки возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: