День города Вологды

Дорогие вологжане!
Поздравляю вас с Днем города Вологды!
Вологда - особенный город, обладающий невероятной энергетикой и харизмой. Областная столица славится неповторимым культурным наследием, самобытностью и душевной атмосферой.
Многовековая история читается на улицах и окрестностях Вологды, отражается на традиционных занятиях местных жителей. В настоящее время город переживает очередной виток своего развития, и уже современное поколение вологжан вписывает в его историю свои достижения.
Совместно мы развиваем экономику, открываем новые  и модернизируем действующие производства, ремонтируем дороги, строим детские сады и школы. Каждый из нас сегодня своим трудом, отношением  к любимому городу, словами и поступками определяет,  каким будет наш город и каким он достанется детям и внукам.
Дорогие земляки! Желаю вам отличного настроения и яркого праздника, успехов, счастья, крепкого здоровья и благополучия!
Губернатор области О. А. КУВШИННИКОВ
 
Уважаемые вологжане! 
От всей души поздравляю вас с Днем города!
Сегодня Вологде 871 год - возраст по меркам городов солидный. При этом Вологда молода душой! Ровесница Москвы, она достойно пережила все испытания, которые за девять веков выпали на ее долю, и сумела сохранить неповторимый русский колорит.
Сегодня Вологда динамично развивается. День за днем областная столица обретает новые черты, становится более благоустроенной и комфортной, стремится соответствовать всем современным требованиям к качеству жизни, быть привлекательной для гостей. 
Активно развивается и экономика, реализуются инвестиционные проекты, модернизируются производства. В микрорайонах города строятся детские сады и школы, ремонтируются дороги, дворы и общественные пространства.
Уважаемые вологжане! Сегодня мы все вместе пишем историю нашего города, и это большая ответственность! Все, что мы создадим и сохраним, составит облик Вологды на многие десятилетия вперед. 
В этот праздничный день от души желаю всем вологжанам любить и беречь свой город, гордиться своей малой родиной и умножать славу нашей прекрасной Вологды! 
С праздником, Вологда!
Председатель Законодательного Собрания области А. Н. ЛУЦЕНКО
Праздник Поздравление Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: