Дочь череповецкого спецназовца стала воспитанницей пансиона Минобороны

statics/images/arcticles/092019/04092019xab04fa5a.jpg
Алевтина Кущ.
Фото с сайта regnum.ru
Уникальное для нашей страны учебное заведение торжественно открылось в Санкт-Петербурге 2 сентября. 240 девочек из нескольких десятков регионов России стали учащимися петербургского филиала пансиона воспитанниц Минобороны РФ. В этот пансион поступила и наша землячка Алевтина Кущ.
Как рассказала Алевтина, ее отец - ветеран боевых действий, бывший спецназовец из Череповца. По словам девочки, у него много различных наград. Cемья Алевтины Кущ долгое время жила в городе металлургов, а затем переехала в Санкт-Петербург. Решение поступать в пансион школьница принимала вместе с родителями.
При поступлении будущие воспитанницы сдавали экзамены по русскому и английскому языкам, математике, показывали физическую подготовку. Конкурс превысил пять человек на место. В итоге в петербургский филиал пансиона Минобороны поступили 240 девочек. Все воспитанницы будут находиться на полном государственном обеспечении.
В пансионе для воспитанниц помимо обычной образовательной программы предусмотрен ряд дополнительных предметов. К примеру, школьниц будут обучать верховой езде и фехтованию, четырем иностранным языкам, танцам и музыке. Свою дальнейшую жизнь Алевтина Кущ хотела бы связать с журналистикой или с дипломатией, сообщает «Петербургский дневник».
На церемонии открытия нового учебного заведения присутствовал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. 
- Именно здесь, в легендарном Смольном институте благородных девиц, 255 лет назад зарождались славные традиции женского образования. В новом учебном заведении есть все необходимое для их достойного продолжения, - подчеркнул министр.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: