Губернатор потребовал восстановить отопление в двух поселениях

На оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников по видеоконференцсвязи вызвал главу Бабаевского района Юрия Парфенова и жестко потребовал объяснений, почему в двух населенных пунктах - Борисово-Судское и Новое Лукино - не на все объекты социальной сферы и жилые дома было в срок подано тепло, хотя старт отопительному сезону дан во всем регионе.
- В выходные в соцетях я посмотрел ролик про Бабаевский район, в котором рассказывалось, что детский сад, дом ветеранов и жилые дома в селе Борисово-Судское и деревне Новое Лукино до сих пор без тепла. Хотя в отчете  было отражено, что все объекты подключены к отоплению, - сказал Олег Кувшинников.
По заявлению районных чиновников, тепло не было подано вовремя из-за долгов за электроэнергию управляющей компании. В результате котельные были отключены. 26 сентября в детском саду температура в группах достигала 16 градусов с учетом включенных конвекторов. Спать ребятишки ложились одетыми.
Вот что доложил Юрий Парфенов:
- В селе Борисово-Судское у нас пять котельных. Первая котельная была подключена с 17 сентября, она работает. Вторая, которая отапливает школу, запущена 20 сентября. Самая крупная котельная, которая в том числе обслуживает дом ветеранов, была запущена только 28 сентября. Это связано с тем, что там шла установка еще одного котла. Сегодня она работает на полную мощность. Таким образом, с пятницы все объекты социальной сферы подключены к отоплению. Еще остались две котельные. Одна отапливает 18-квартирный дом и два коттеджа, она будет подключена до конца понедельника. Вторая котельная обслуживает Дом культуры, она будет пущена во вторник. Что касается деревни Новое Лукино, то туда выехали специалисты - они там будут находиться до тех пор, пока котельная не будет запущена
Олег Кувшинников распорядился доложить ему, когда завершится пуск всех котельных. Также губернатор потребовал разобраться, кто и почему представил недостоверную информацию о том, что якобы на территории района все объекты подключены к отоплению, хотя на самом деле это было не так.
Губернатор Местное самоуправление Бабаевский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: