Именинница Сямжа встретила гостей

statics/images/arcticles/082017/23082017x9e240bb9.jpg
Мастера народных промыслов получили заслуженное признание.
Фото Татьяны Морозовой

В день Преображения Господня - 19 августа - Сямженский район отметил свой 82-й день рождения. На празднование дня села и Бельтяевскую ярмарку собрались не только жители района и окрестных деревень, но и гости из областной и Северной столиц.

Район посетили заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов, депутат Законодательного Собрания Людмила Ячеистова, представитель региональной общественной организации «Вологодское землячество» в Санкт-Петербурге Виталий Виноградов.

Почетные гости осмотрели выставки «Мастерами славен наш сямженский край», «Сямженский мастеровой», «Самый благо­устроенный жилой дом», побывали на мастер-классе по выпиливанию деревянной скульптуры.

После традиционной церемонии награждения сямженцев, внесших особый вклад в развитие муниципалитета, победителей и призеров районных, областных и всероссийских конкурсов, соревнований, конкурсов и фестивалей наступило время большой концертной программы с участием местных коллективов и шоу-групп из Вологды.

Радушные сямженские хозяйки зазывали гостей попробовать ароматную, свежую, еще горячую выпечку и душистый мед.

Каждый в этот день смог найти себе занятие по душе. Пока одни наслаждались просмотров музыкальных номеров, для любителей изобразительного искусства в фойе районного центра культуры и в краеведческом музее были подготовлены персональные выставки местных художников. Не пришлось скучать и маленьким участникам праздника - члены Молодежного парламента района подготовили для них развлекательную программу с песнями и конкурсами, поделились информацией с «Красным Севером» коллеги из районной газеты «Восход».

Евгений СТАРИКОВ, Ирина МАКАРОВА

Сямженский район Праздник

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: