Именно вы, деревенские жители, «сделали» этот мой год!

Ненавижу расхожую фразу о том, что русская деревня умирает. И не умирает, и не спивается! Я-то точно знаю, поскольку исколесила всю глубинку нашей Вологодчины. Именно деревня спасет Россию.

Вместе с коллегой Владимиром Романовым мы ведем рубрику «Идем в гости», в которой рассказываем, какими увлеченными могут быть сельские жители, и именно они «сделали» этот мой год! 

В гости хожу уже несколько лет, но запас претендентов на героев моих публикаций не иссякает. И я не могу не восхищаться тем, как неравнодушные соседи Евгений Ерков и Геннадий Мыльников из Обросова Сокольского района сделали общественную зону отдыха на берегу родного Озерка, Николай Карачев из Шатенева Кичменгско-Городецкого района выращивает ивовые плантации, чтобы плести мебель, бывший агроном Ольга Дуганова из-под Вологды водит экскурсии по своему саду, потому что разводит около полусотни разных сортов роз.

Почтальонка Ирина Дресвянина из Филинского Починка Никольского района, оформляя рекордное количество подписок на «Красный Север», успевает держать полный двор скотины. 

В командировки по деревням я езжу по нескольку раз в месяц, и если этого не случается по какой-то причине, то мне становится тесно в редакции. Спасибо, дорогие, что вы у меня есть!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: