Кадуйские супербабушки вышли на дефиле

statics/images/arcticles/042022/27042022x21d22450.jpg
Все кадуйские супербабушки были в тот вечер на заглядение!
Фото Кадуйского РДК

Семь очаровательных талантливых кадуйчанок стали участницами муниципального конкурса на звание супербабушки, прошедшего в стенах РДК при большом стечении публики.

Состязанию предшествовала неделя репетиций и тренировок. Самым трудным и утомительным, по словам участниц, было в течение полутора часов ходить по сцене в туфлях. Некоторым деревенским бабушкам пришлось в буквальном смысле слова заново привыкать к такой обуви. Зато во время конкурсного дефиле никто из них не подкачал.

Впрочем, умение красиво ходить по сцене было не главным в этом конкурсе. Претендентки демонстрировали свои вокальные данные и умение справляться со стрессовыми ситуациями в семье, выходили с визитной карточкой в онлайн и с любовью рассказывали о своих внуках. При этом у каждой из участниц были свои группы поддержки из друзей и близких, также выходившие на сцену.

Победителями в различных номинациях стали в тот день все семеро участниц. Приз зрительских симпатий и почетное звание районной супербабушки досталось Людмиле Бариновой из деревни Тимохино.

У Людмилы Ивановны шестеро своих внуков и трое приемных. При этом она успевает активно заниматься общественной деятельностью: ведет в Интернете группу «Тимохинская округа», рассказывая о новостях своего поселения, ее же стараниями в родной деревне открылся музей рукоделия. Помимо диплома и алой ленты через плечо, наградой для победительницы стала нужная в хозяйстве вещь - сушилка для овощей.

- Теперь уже все позади и можно выдохнуть, - улыбается Людмила Баринова. - А так, конечно, путь к победе оказался тернист и труден. Но нет худа без добра: за время репетиций и самого конкурса удалось постройнеть, я сбросила три килограмма. И теперь, если что, готова участвовать и в конкурсе суперпрабабушек. Тем более что старший внук, а ему уже 18 лет, шутя намекает: мол, к правнукам готова? А я ему в ответ по-пионерски: «Всегда готова!» 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: