Какие проблемные трассы будут отремонтированы?

В наступившем 2018 году будут увеличены расходы регионального дорожного фонда. Обновление ожидает многие дороги регионального и межмуниципального значения. А вот о ценах на топливо ничего хорошего сказать, похоже, не получится - стоимость бензина продолжит расти.
Региональный дорожный фонд станет значительно «толще» по сравнению с 2017 годом. На ремонт и содержание трасс будет направлено почти 5,6 миллиарда рублей.
Как сообщили «Красному Северу» в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области, в наступившем году запланирован капитальный ремонт подъезда к Кириллову, а также моста через Пельшму на автомобильной дороге Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг в Тотемском районе. На этой же трассе начнут ремонтировать и мостовой переход через Сухону в Нюксенском районе. Еще один мост, который запланировано отремонтировать (через Кубену), расположен в Усть-Кубинском районе, на автомобильной дороге Василево - Устье. 
Ждет капремонт и один из разбитых участков на дороге Нюксеница - Брусенец - Игмас в Нюксенском районе. Стартует строительство на автодороге Вожега - Ерцево на участке Вожега - Михеевская в Вожегодском районе (III - IV пусковые комплексы).
Еще один важный объект - старт реконструкции пятикилометрового участка автодороги Устюжна - Сандово. На магистрали Урень - Шарья - Никольск - Котлас в Кичменгско-Городецком районе приведут в порядок наиболее разрушенные участки с 291-го по 367-й километр.
Также, по информации отраслевого департамента, начнется реконструкция почти двухкилометрового участка автодороги Устюжна - Модно в Устюженском районе.
Получат субсидии из областного бюджета на ремонт и содержание дорог общего пользования местного значения и муниципалитеты Вологодской области. Они запланированы в сумме 820,3 миллиона рублей.
Нынешняя стоимость бензина чуть за 40 рублей за литр уже учитывает повышение акциза на топливо на 50 копеек, которое произошло с 1 января 2018 года. Именно поэтому, как сообщает Федеральная антимонопольная служба, существенного подорожания горючего сразу после праздников ждать все-таки не стоит. Однако некоторые эксперты предрекают повышение цены на бензин в среднем на 60 копеек.
В первой половине года, по мнению экспертов, цены будут довольно стабильными. Все может измениться летом. Во-первых, в июле вновь вырастут топливные акцизы - в среднем на 62 копейки. Во-вторых, на некоторых отечественных нефтеперерабатывающих заводах на этот год запланированы ремонт и модернизация. К тому же не совсем понятно, как поведут себя мировые товарные и сырьевые рынки. Если нефть будет дорожать, то и цены на автозаправках будут переписываться.
- Самый оптимистичный прогноз заключается в том, что к лету цены на топливо вырастут на 50-60 копеек, а осенью горючее прибавит в стоимости еще на столько же. В принципе, я бы сделал ориентиром цену в 42-42,5 рубля за литр 95-го, - рассказал «Красному Северу» экономист, директор компании по продаже топлива Андрей Голованов.
Напомним, что в конечной цене горючего акцизы, НДС и налог на добычу полезных ископаемых составляют более 60%. 
Дороги Прогнозы-2018

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: