Хроника

statics/images/arcticles/042023/26042023xaff34f75.jpg
Выставка «Военные дороги поколений: равнение на подвиг», посвященная воинам-сокольчанам, участвовавшим и погибшим в военных операциях в горячих точках, открылась в зале Воинской Славы районного музея.

В гости к соседям

Харовск. Межмуниципальным получился информационный час для ветеранского актива Харовского округа.

К местным представителям старшего поколения приехали гости из соседнего Усть-Кубинского округа. Руководитель усть-кубинской организации ветеранов Александра Тепляшова рассказала о реализации проекта «Женская рота Бессмертного полка…», состоявшегося благодаря поддержке правительства области и софинансированию из Фонда президентских грантов. В свою очередь, председатель харовского районного совета ветеранов Ангелина Шабунова подвела предварительные итоги акции «Поможем вместе», направленной на поддержку жителей Донбасса, участников СВО и их семей.

Героям посвящается

Сокол. Выставка «Военные дороги поколений: равнение на подвиг», посвященная воинам-сокольчанам, участвовавшим и погибшим в военных операциях в горячих точках, открылась в зале Воинской Славы районного музея (на фото).

На мероприятие были приглашены ветераны, а также студенты Сокольского педагогического колледжа и местного лесопромышленного политехнического техникума.

- Идет время, появляются новые герои, и наш долг помнить о них. Уверена, что имена воинов-земляков, принимавших участие в СВО на Украине, также будут увековечены, - подчеркнула председатель районного Совета ветеранов Надежда Лопотова.

Спортивный проект

Верховажский округ. Соревнования по ветеранскому многоборью провели в Чушевицком ФОКе представители территориального отделения Союза пенсионеров России, состязавшиеся в так называемых неолимпийских дисциплинах: боулинге, бросках мячей на меткость и в наброске колец.

Соревнования стали частью регионального проекта «Радоваться жизни», к которому активно присоединились представители и других районных отделений СПР. Вологодские пенсионеры, к примеру, приняли участие в городском первенстве по дартсу, выставив сразу две команды. А их сверстники из Вологодского округа массово выходят на Тропу здоровья и осваивают суставную гимнастику.

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: