Лаванда поможет бороться с любыми кожными заболеваниями

Маска для омоложения

Ингредиенты: 1 ч. л. жидкого меда, 1 ч. л. масла оливы холодного отжима, яблоко среднего размера, 2-3 капли лавандового масла. Яблоко запечь, остудить, отделить мякоть от кожицы и сердцевины и размять. Полученное пюре соединить с остальными компонентами омолаживающей маски, перемешать. Распределить яблочно-медовую смесь с ароматом лаванды по коже лица максимально толстым слоем и оставить на 25 - 30 минут. Смыть маску теплой водой и нанести питательный крем. 

Чтобы избежать нежелательной реакции на лаванду, перед использованием масла следует провести простой тест на чувствительность. Нужно капнуть продукт на кожу запястья, и если на протяжении нескольких часов нет каких-либо отрицательных реакций, то масло можно использовать.

Лавандовое масло можно назвать универсальным, так как его рекомендуют включать в уход за кожей любого типа, а также в комплексное лечение множества кожных болезней. 

Масло лаванды обладает антисептическим эффектом, используется в качестве бактерицидного и противогрибкового средства. Отлично зарекомендовало себя при наличии прыщей и угрей. Целебные свойства продукта делают его незаменимым помощником для представительниц прекрасного пола в борьбе за красоту и здоровье. Лаванда издавна используется для лечения воспалительных болезней кожи: экземах, фурункулезе, дерматитах.

Лавандовое масло оказывает регенерирующее воздействие, позволяя надолго сохранить молодость и красоту кожи. Натуральный ароматный продукт помогает стереть следы постакне, а также используется при комплексном лечении ожогов.

Обладает защитными свойствами и позволяет уберечь кожу от негативного воздействия факторов окружающей среды.

Высокое ранозаживляющее действие масла делает его незаменимым помощником при лечении каких-либо повреждений: трещин, ранок, неглубоких порезов.
 

Лаванда Домашняя аптечка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: