Ледовый дворец в Вологде откроется в начале 2023 года

Разрешение на ввод в эксплуатацию получил новый Ледовый дворец в Вологде. Крытый каток с искусственным льдом появился на улице Поэта Романова. Планируется, что тренировки здесь начнутся уже в начале следующего года.

«Ледовая арена уже залита. Она спроектирована и построена по стандартам Континентальной хоккейной лиги. А это значит, что в перспективе в этих стенах можно будет принимать официальные турниры и соревнования самого высокого уровня», - рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Все спортивное оборудование сертифицировано в РФ и соответствует требованиям действующего регламента проведения игр по хоккею с шайбой, утвержденного Международной федерацией хоккея (IIHF) и Континентальной хоккейной лигой (КХЛ). 

Сейчас строительные работы на объекте полностью завершены. Специалисты приступают к пусконаладке и тестированию оборудования, закупкам необходимого инвентаря. Параллельно ведется работа по формированию коллектива учреждения, подготовке расписания будущих занятий. 

Общая площадь трехэтажного здания - более девяти тысяч квадратных метров. На первом этаже, помимо зала с ледовым полем, разместятся шесть раздевалок и кардиозона. Второй этаж спроектирован под тренажерный зал площадью 400 квадратных метров с панорамными окнами. Также там будут небольшой зал для разминки, кафе и VIP-зона для зрителей. Третий этаж -
технический. 

Ледовый комплекс «ВологдАрена» строится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». На строительство потратят 650 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. 

В 2023 году рядом с Ледовой ареной появится ФОКОТ «Золотая шайба» в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Объем инвестиций - 25 миллионов рублей.

Светлана СЕДОВА


В тему

В Соколе открыт каток с искусственным льдом «Сокол-арена». Как рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Сокольского округа Юрий Васин, ледовая арена залита и отполирована с помощью специальной машины. Она спроектирована и построена по стандартам Континентальной хоккейной лиги. В перспективе здесь можно будет принимать официальные турниры и соревнования самого высокого уровня.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: