Любовь до Лас-Вегаса доведет!

Вологодские влюбленные - народ креативный. В августе, который традиционно считается месяцем свадеб, сразу несколько пар молодоженов из Вологды и Череповца удивили родных и друзей необычными церемониями бракосочетания. Сегодня мы расскажем о них нашим читателям.  
Вместо лимузина - мотоцикл
Свадебный кортеж из полусотни мотоциклов увидели жители областного центра в конце августа - по улицам ехала «байкерская» свадьба вологжан Евгения и Елены Мазухиной. Поздравить их со вступлением в законный брак приехали байкеры не только из Вологды, но и из других городов.
Евгений и Елена познакомились три года назад, причем девушка отнеслась с пониманием к увлечению будущего мужа и даже ездила вместе с ним на соревнования байкеров в другие города. Мало того, устроить такую необычную свадьбу предложила сама Лена. 
- Раз муж мотоциклист, то я сказала: «Свадебный кортеж будет только на мотоциклах. Никаких машин», - рассказывает девушка. Сразу после выкупа невесты колонна байкеров, стартовав с улицы Сергея Преминина, отправилась кататься по городу. Жених был одет в классический костюм, невеста - в коротком и не пышном свадебном платье, что позволяло легко залезать на мотоцикл. Прическу Елена тоже решила сделать простую, чтобы можно было надеть мотоциклетный шлем. Счастливая невеста держала в руках букет из искусственных цветов - живые просто не выдержали бы порывов сильного ветра. По словам Евгения и Елены, байкерская свадьба им очень понравилась, и поэтому теперь каждый новый год совместной жизни вологжане решили отмечать таким мотопробегом. 
Лас-Вегас - город невест
А семейная пара из Череповца - Алексей Черепов, главный энергетик Вологодского регионального отделения «МегаФона», и Ирина Маркелова, директор операционного офиса банка ВТБ 24, - находится в счастливом законном браке уже 14 лет. Тем не менее они надумали сыграть еще одну свадьбу, вернее - провести торжественную свадебную церемонию подтверждения клятвы любви и верности. И не где-нибудь, а в Лас-Вегасе! 
- Мы приехали в Лас-Вегас за день до свадьбы наших друзей, - рассказывает Алексей, - на следующий день гуляли на их торжестве, а через день друзья были на нашем. Для нас с Ириной я выбрал один из лучших пакетов по проведению церемонии: все было организовано на самом высоком уровне.
Сама церемония проходила в часовне, которая считается в Лас-Вегасе одной из самых известных - здесь сочетались браком такие звезды Америки, как Бритни Спирс, Майкл Джордан. От отеля до часовни Алексея и Ирину довезли на лимузине. Клятву любви и верности зачитал на английском языке министр (процедуру бракосочетания в Америке проводят министры - распорядители церемонии, которые имеют на это специальное разрешение).
Как вспоминают супруги, затем в зале появился двойник Элвиса Пресли, который пел вживую, пританцовывая и изображая настоящего певца. Он давал им микрофон и просил спеть несколько фраз. Потом была фотосессия с «Элвисом Пресли» около его лимузина и в красивой беседке. А после этого Алексей и Ирина со своими друзьями катались на лимузине по Лас-Вегасу, останавливались в самых красивых местах города и фотографировались на память.
Через несколько дней череповчане отправились в свадебное путешествие по Америке: побывали на пляжах в Малибу, потом в самых красивых местах Аризоны. Осмот-рели национальные парки, Гранд-Каньон и даже добрались до деревни Пейдж, где живут настоящие индейцы. Переночевав у них, вологжане на следующий день вернулись в Лас-Вегас и оттуда на самолете улетели в Майами.
- Мы живем 14 лет вместе, но я снова почувствовал себя женихом, а жена - невестой, и мы снова пережили те эмоции, которые возникают, когда ты находишься в центре внимания, - говорит Алексей.
- Это событие внесло свежее дыхание в наши отношения, - рассказывает Ирина. - Когда мы снова давали клятву друг другу, то отдавали иной отчет в словах, чем 14 лет тому назад. И что самое главное, мы осмыслили наши взаимоотношения по-новому.
Свадьба под облаками
Чтобы заключить брачный союз, вологжане Константин Цеханский и Алена Распопова отправились прямиком в небо: в августе их свадебная церемония прошла на борту самолета. Отметим, что это была первая «авиационная» свадьба на Вологодчине. 
Константин - техник-летчик авиационного учебного центра. С Аленой он познакомился на аэродроме и вот спустя год сделал ей предложение.
- Он сплел мне кольцо из контровки – проволоки, на которой в самолете держатся гайки, - рассказывает Алена. - Я часто приезжала на аэродром, потому что самолеты и Костя накрепко поселились в моем сердце. Идея устроить свадьбу в воздухе пришла ему, но я ни на секунду не сомневалась, что хочу выйти замуж именно таким необычным способом! Это так феерично!
Три легкомоторных самолета, на борту которых находились жених, невеста и гости, поднялись в небо над аэродромом Труфаново под Вологдой и совершили несколько фигур пилотажа. Як-52 управлял сам жених. Константин был одет в светлый костюм, на невесте - белые джинсы и футболка. Из свадебной атрибутики - лишь легкий шлейф, который был пришит прямо к джинсам. Интересно, что поверх обручального кольца у невесты красовалось то самое колечко из проволоки-контровки.
На высоте 600 метров молодожены прочли друг другу клятвы верности, после чего их объявили мужем и женой. Родные и близкие услышали радостную новость благодаря трансляции радиоэфира по громкой связи на аэродром.
После приземления Константин и Алена обменялись кольцами, а затем снова отправились в небо, но теперь уже - совместным экипажем. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: