Мэр Череповца оценила ход строительства нового завода

statics/images/arcticles/072018/25072018x4153c8dd.jpg
Губернатор Олег Кувшинников вручил Елене Авдеевой почетный знак «За образцовую службу».
Фото cherinfo.ru
Один из них - завод фибролитовых плит, который станет якорным резидентом череповецкого индустриального парка. Общий объем инвестиций оценивается в 2,4 миллиарда рублей, причем почти миллиард из этой суммы инвестор получил в качестве льготного кредита от федерального Фонда поддержки моногородов. 
Строительство завода уже вышло на финишную прямую, первая партия продукции может быть получена еще до конца текущего года. Новое предприятие позволит создать 150 рабочих мест, набор персонала должен начаться уже в сентябре. С вводом завода на промышленную мощность здесь будут ежегодно выпускать почти 100 тысяч кубических метров фибролитовых плит. 
Другая не менее важная для Череповца стройка - новый тепличный комплекс на Кирилловском шоссе. В прошлом году из-за сильных и затяжных дождей строители допустили серьезное отставание от графика работ, сроки сдачи объекта пришлось передвинуть. Но теперь строительство вновь активизировалось. К промплощадке уже подведен газ, смонтированы две газогенераторные установки для выработки электричества, оборудованы система отопления, ливневая канализация, забиты 3000 свай под будущие теплицы.
«Тепличный комплекс для Череповца - один из ключевых инвестиционных проектов, - написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Елена Авдеева. - Инвестор уже вложил в проект 700 миллионов рублей из запланированных 2,3 миллиарда. Строители обещают завершить первую очередь в декабре этого года, а сдать объект - в августе 2019-го. Планируется, что в тепличном комплексе ежегодно будут выращивать по 6000 тонн овощей».
Добавим, что минувшая неделя ознаменовалась для мэра Череповца еще одним памятным событием, правда, уже личного плана. Губернатор Олег Кувшинников вручил Елене Авдеевой почетный знак «За образцовую службу», особо отметив происходящие в городе позитивные процессы. 
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: