Мать с двумя с детьми сгорела на пилораме

statics/images/arcticles/012021/13012021xeb533c51.jpg
Тела погибших были найдены возле кроватей на пепелище.
Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Следователи СКР выясняют причины пожара, унесшего сразу три человеческие жизни. Он произошел 30 декабря на пилораме у деревни Сиринов Кичменгско-Городецком районе. В огне погибли 42-летняя женщина, ее 13-летняя дочка и 14-летний сын.
По данным следствия, жительница соседней деревни Трофимово время от времени подрабатывала у частного предпринимателя. В тот день она предложила ему протопить деревянный рубленый дом, где жили работники пилорамы (они трудились вахтовым методом). В канун Нового года вахтовики разъехались, строение опустело, а женщина затопила русскую печь и осталась в избушке на ночь. 
В гости к маме попросились сын с дочкой - она разрешила, да и муж не был против.
Семья мирно спала, когда около двух часов ночи вспыхнул пожар. Судя по всему, мать с детьми угорели - останки их тел нашли на пепелище около кроватей. Строение тоже спасти не удалось - огонь уничтожил его полностью.
На место ЧП тут же выехали следователи. 
Они изъяли документацию, фрагменты электропроводки и древесины, видеозаписи с камер наблюдения. Были допрошены сотрудники МЧС, владелец и работники пилорамы. Причину возгорания выявят экспертизы. По предварительной версии, это могло быть неосторожное обращение с огнем либо неисправность печки. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

ЧП Пожар Кичменгско-Городецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: