Молодежь покажет свое видение социальных проблем

Открыт прием работ на IX Всероссийский конкурс «Новый взгляд» - крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, реализуемый с 2009 года, который предоставляет возможность молодежи выразить свое отношение к актуальным проблемам и показать пути их решения.
Организатором конкурса является межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи». Соорганизаторами выступают Генеральная прокуратура РФ, Минтранспорта РФ, Федеральное медико-биологическое агентство, Федеральная служба по контролю в сфере здравоохранения, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
Темы конкурса:
• «Вместе против коррупции». В работах могут быть отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции во всех сферах общества, включая здравоохранение, образование, ЖКХ, инфраструктуру, экономику, получение социальных гарантий и льгот, расходование бюджетных средств, получение госуслуг.
• «Безопасность на транспорте - дело всех и каждого». Здесь конкурсанты должны популяризировать роль государства и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.
• «Ответственный донор». Человек, который может спасти чью-то жизнь, должен быть здоровым, без вредных привычек, не ограничиваться одной донацией, а делать это постоянно, соблюдая все нормы здорового образа жизни.
• «Доступная и качественная медицина». Работы направлены на информирование граждан о том, что они имеют право на получение качественной медицинской помощи, иное может расцениваться как правонарушение. 
• «Молодежь за безопасность дорожного движения». Тема призывает к недопустимости нарушений правил дорожного движения. В работах могут быть учтены такие направления, как безопасность на пешеходных переходах и безопасность детей-пассажиров.
Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 20 сентября 2018 года по двум номинациям - «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Возраст участников - от 14 до 30 лет.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса по ссылке http://tvoykonkurs.ru/about/docs, в группе «ВКонтакте» https://vk.com/tvoykonkurs. Инстаграм-аккаунт проекта https://www.instagram.com/tvoykonkurs/.
Светлана ЕГОРИНА
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: