«Музыкальная экспедиция» отправляется в путешествие

Благодаря поддержке Министерства культуры РФ и Росконцерта Вологодчина вновь принимает уникальный культурный проект заслуженного артиста России Бориса Андрианова «Музыкальная экспедиция» (12+).

В 2014 году Борис Андрианов и его музыканты отправились в концертное путешествие по родной Владимирской области. В 2015 году его «экспедиция» побывала в Санкт-Петербурге. В 2017-м по приглашению правительства Вологодской области фестиваль «Музыкальная экспедиция» впервые прошел на Вологодчине, и столь успешно, что Борис Андрианов гостил на нашей земле с коллегами в 2018, 2019 и 2020 годах. 

Исключительность проекта состоит в том, что концерты проходят как на традиционных, так и на неформатных, импровизированных площадках, привлекая внимание ко многим живописным уголкам Вологодчины и объектам культурного наследия. Так, Андрианов и компания выступали в Кириллове, Устюжне, Тотьме, Никольске, Великом Устюге, Липином Бору, усадьбе Хвалевское в Бабаевском районе, в одном из цехов ПАО «Северсталь» и, конечно же, в Вологодском кремле, Музее кружева и областной филармонии.

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, Борис Андрианов с музыкантами вновь побывает в нашем регионе с 31 августа по 3 сентября этого года. 
Концертные программы с участием заслуженного артиста России Бориса Андрианова (виолончель, Москва), Павла Милюкова (скрипка, Москва), Анатолия Андрианова (альт, Москва - Севилья), Филиппа Копачевского (фортепиано, Москва) пройдут:

  • 31 августа в 12.00 - в усадьбе Брянчаниновых (Грязовецкий район, с. Покровское);
  • 31 августа в 18.00 - в зале Вологодской областной филармонии (Вологда, ул. Лермонтова, 21);
  • 1 сентября в 14.00 - в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника; 
  • 2 сентября в 12.00 и 15.00 - в усадьбе Гальских (Череповец, ул. Матуринская, 28);
  • 3 сентября в 17.00 - в усадьбе Хвалевское (Бабаевский район, с. Борисово-Судское, ул. Садовая, 48).

Справки по телефону Вологодской областной филармонии 8 (8172) 20-58-06. 

По словам начальника департамента культуры и туризма Вологодской области Владимира Осиповского, концертные программы классических произведений великих композиторов станут финальным аккордом завершающегося на Вологодчине традиционного мультикультурного проекта «Фестивальное лето».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: