На дворы и скверы потратят больше 600 миллионов рублей

Вложения в ремонт и реконструкцию дворов, парков и скверов в Вологодской области в новом году на 186 миллионов превысят показатели текущего года.

В 2019 году в области продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщает пресс-служба правительства региона, из федерального бюджета Вологодчина получит почти 400 миллионов рублей. Софинансирование из областного бюджета составит 132,2 миллиона, из местных бюджетов - 89,8 миллиона рублей. В итоге расходы на благоустройство дворов, парков, скверов и зон отдыха вологжан в регионе превысят 613 миллионов. Участниками проекта станут Вологда, Череповец, Красавино, Сокол и поселок Сазоново, исторические поселения федерального значения - Белозерск, Великий Устюг и Тотьма, а также районы области.

- В следующем году планируется выполнить работы по благоустройству 128 дворов и 38 общественных территорий. Сейчас муниципальными образованиями разработаны и проходят государственную экспертизу сметы. В ближайшее время начнется заключение контрактов на выполнение работ, - рассказывает заместитель губернатора Антон Стрижов.

Отметим, что территории, которые благоустроят в первую очередь в городах с населением свыше 20 тысяч человек, будут определены путем рейтингового голосования в первом квартале будущего года. Добавим, что, по информации Минстроя России, объем средств федеральной субсидии на 2020-2024 годы будет определен в первой половине 2019 года.

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: