На пожаре в Шексне погиб пятилетний ребенок

statics/upload/iblock/388/13_Пожар.jpg
Когда огнеборцы проникли в горящую квартиру, ребенок был уже мертв. А его бабушку удалось спасти.
Возгорание на первом этаже двухквартирного деревянного дома произошло в минувший четверг, около полудня. Пламя быстро распространилось по дому, отрезав жильцам пути отхода. Спасаясь, некоторые жители были вынуждены выпрыгивать из окон.
Огнеборцы прибыли на место через пять минут после получения сообщения о возгорании. Были спасены трое жителей дома, с ожогами разной степени тяжести они госпитализированы. Среди спасенных оказалась и бабушка погибшего мальчика. Она сообщила пожарным, что в одной из квартир второго этажа остался ребенок. Огнеборцы вошли в квартиру, где было сильное задымление, и нашли там тело мальчика: тот, отравившись продуктами горения, был уже мертв.
В результате пожара три квартиры на обоих этажах выгорели, повреждена кровля. Череповецким межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка. По версии следствия, во время возгорания в квартире находились мальчик и бабушка. После обнаружения открытого огня хозяйка квартиры побежала к соседям за помощью, а когда вернулась, из-за задымления в помещение войти было уже невозможно. Мальчик самостоятельно из горящей квартиры выбраться не смог.
В настоящее время выясняются причины возгорания, назначены все необходимые экспертизы.
Игорь ДМИТРИЕВ
 
Трагедия Пожар

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: