На празднике в Ферапонтове устроили танцы в валенках

statics/images/arcticles/012019/30012019x52375e2c.jpg
Каждый из участников «Зимних забав» нашел себе занятие по душе.
Фото Кирилло-Белозерского музея-заповедника
Несколько сотен вологжан, а также гости из Санкт-Петербурга, Москвы и Петрозаводска приняли участие в традиционных народных гуляниях «Зимние забавы» в старинном селе Ферапонтово Кирилловского района. 
Сотрудники филиала Кирилло-Белозерского музея-заповедника - Музея фресок Дионисия - устроили для посетителей настоящий праздник с представлениями, игрищами, квестами и посещением экспозиций.
Каждый в «Зимних забавах» смог найти себе занятие по вкусу: кто-то выбирал соревнования на «ватрушках», проходившие на монастырской горке, кто-то участвовал в перетягивании каната, кто-то проявил себя в бою с недругом на подушках. Интерес публики вызвали соревнования в метании валенка и штурм снежной крепости. И вновь зимний праздник закончился праздничным забегом вокруг Музея фресок. В спринте участвовали не только дети и взрослые, но даже бабушки с дедушками.
- Впервые на «Зимних забавах» гости Ферапонтова увидели «Валенки-баттл». Стенка на стенку шли люди в валенках! И настрой у них был совсем не агрессивный, они шли танцевать. Участников ждали необычные соревнования в настоящей русской обуви под разные музыкальные композиции. Юноши и девушки проявили чудеса импровизации, выполняя задания, и показали, что в «катаниках» можно выполнить любой танцевальный элемент: от батман тандю и фрапэ до па-де-де! - рассказала нам пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова. 
Наигравшись на свежем воздухе, гости праздника поспешили в помещения Музея фресок Дионисия, где приняли участие в увлекательном квесте - по выданному фото-фрагменту вели поиск экспонатов. Особенно такая форма интерактива понравилась петербуржцам.
«Зимние забавы» Кирилловский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: