На Вологодчине стартовал весенний призыв

statics/images/arcticles/042018/04042018x8d9fe646.jpg
Фото Валентины Певцовой
1 апреля в нашей стране началась очередная призывная кампания. Планируется, что ряды Вооруженных Сил пополнят 1350 вологжан.
Обязательная норма призыва для нашей области составляет 1350 человек - таково задание Генерального штаба 
- Вологодские призывники будут, как и обычно, служить на Северо-Западе и в Центральном военном округе в Сухопутных и Воздушно-десантных войсках, Воздушно-космических силах, на Военно-морском флоте. Ряд призывников традиционно отправятся служить в Президентский полк, - сообщил заместитель военного комиссара области Сергей Проничев.
Существует у весенней призывной кампании - 2018 и одна особенность. Хотя ее сроки традиционны - с 1 апреля по 15 июля, - но не исключено, что они могут быть сокращены. Причиной может стать проведение в России с 14 июня по 15 июля Чемпионата мира по футболу.
В прошлом году Вооруженные Силы РФ пополнили более трех тысяч вологжан.
- Сегодня 64% граждан России считают, что служба в армии является хорошей школой жизни для молодых людей. В 2017 году Вооруженные Силы Российской Федерации провели большое количество собственных и совместных учений. Немалая заслуга в выполнении озвученных боевых задач принадлежит военнослужащим, подготовленным и отправленным в войска из Вологодской области, - отметил в своем выступлении на учебно-методическом сборе с председателями призывных комиссий, военными комиссарами, начальниками отделений, врачами и фельд­шерами военных комиссариатов районов и городов заместитель губернатора Эдуард Зайнак. - В 2017 году из Вологодской области были отправлены в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования более трех тысяч человек, в том числе призваны на военную службу 2538, заключили контракты 394 человека.
В 2017 году Вологодская область выполнила норму призыва на 100%. В работе призывных комиссий приняли участие на постоянной основе 1,5 тысячи представителей органов исполнительной власти и общественных организаций. Через призывные комиссии прошли почти 10 тысяч призывников.
Лучшими по организации и проведению осенней призывной кампании Эдуард Зайнак назвал призывные комиссии Вологды, Череповца, Великого Устюга, Никольского и Тотемского районов.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: