Наш регион в лидерах по реализации «майских» указов Президента

statics/upload/iblock/f01/Майские-указы3-копия.jpg
Наиболее существенные изменения в оплате труда отмечаются у врачей, работников медицинских организаций, а также в допобразовании.
Вологодская область признана одним из лучших регионов на Северо-Западе по исполнению «майских» указов Президента. О достижении целевых показателей, заложенных в документах, шла речь в Санкт-Петербурге на заседании Cовета при полномочном представителе Президента России в Федеральном округе Николае Цуканове. 
В совещании приняли участие главы регионов Северо-Запада и представители профильных министерств.
Открывая встречу, Николай Цуканов напомнил, что 7 мая 2012 года Президент России Владимир Путин подписал 11 указов, которые охватывают все важнейшие сферы жизни: от образования и науки до здравоохранения, демографии и социальной политики. В числе прочих они включают задачи повышения зарплат бюджетникам, предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, а также переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и ряд других.
По словам полномочного представителя Президента, за весь период реализации «майских» указов в СЗФО совместными усилиями удалось повысить уровень заработной платы работников бюджетной сферы. Наиболее существенные изменения в оплате труда отмечаются у врачей, работников медицинских организаций, а также в социальной сфере и допобразовании, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.
При этом в числе регионов, добившихся максимальных результатов, полпред отметил Вологодскую область, Республику Коми, Санкт-Петербург и Новгородскую область.
- В прошлом году среднее количество достигнутых в регионах округа показателей по уровню заработной платы составило пять против восьми в 2015 году. Наиболее благополучная картина складывается в Вологодской и Калининградской областях, а также в Санкт-Петербурге - они выполнили восемь из девяти поставленных задач, - добавила заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Анастасия Кузнецова.
Как рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, на сегодняшний день в регионе из 40 показателей, заложенных в указах, выполнено 30.
- Мы должны выполнить задачу, поставленную Президентом, на сто процентов. Для этого нам необходимо подтянуть выполнение «зарплатных» указов и уделить особое внимание экономическим показателям: повысить индекс производительности труда, обеспечить прирост высокопроизводительных рабочих мест и увеличить долю продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей, - убежден глава региона.
Губернатор выразил уверенность, что с вводом в регионе новых производств компаний «Северсталь», «ФосАгро», а также предприятий машиностроительного и лесопромышленного комплекса эта задача будет решена к 2020 году.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: