Наши земляки помогли российской сборной выиграть бронзовые медали

statics/upload/iblock/c58/32_Хоккей.jpg
За сборную страны выступали череповчане Богдан Киселевич и Вадим Шипачев.
Обыграв в заключительном матче турнира финнов, сборная России финишировала на третьей позиции на чемпионате мира по хоккею. «Бронзу» в составе нашей национальной команды выиграли и двое воспитанников череповецкого хоккея: нападающий Вадим Шипачев и защитник Богдан Киселевич.
Матч против финнов складывался непросто, но нашей команде удавалось лидировать на протяжении всей игры. В итоге подопечные Олега Знарка смогли довести игру до логического завершения - победы со счетом 5:3.
По сути, на турнире россиянам не удался один матч - в полуфинале с канадцами. В игре с «кленовыми листьями» команда провалила третий период, пропустив в заключительной двадцатиминутке сразу четыре шайбы. 
На турнире в Кельне и Париже игрок СКА, подписавший на следующий сезон контракт с новичком Национальной хоккейной лиги клубом «Вегас Голден Найтс» Вадим Шипачев вошел в десятку лучших бомбардиров. На счету форварда 13 очков: два гола и одиннадцать передач. 
Эксперты отметили не очень удачную игру Вадима на точке вбрасывания, при этом он подтвердил свое звание одного из лучших распасовщиков, а также уверенно отрабатывал в обороне, неоднократно разрушая атакующие порывы соперников.
Что касается Богдана Киселевича, выступающего сейчас за ЦСКА, то он тоже успешно проявил себя на этом турнире. Главный тренер Олег Знарок поставил Богдана в первую пару защитников и выпускал его в «звене меньшинства». Претензий по ходу турнира к Богдану ни у экспертов, ни у тренерского штаба не было. В итоге Киселевич стал самым результативным защитником сборной России, на его счету пять очков (три гола и две передачи). Вырваться в лидеры он смог как раз во время матча против сборной Финляндии, в котором отметился забитым голом.
- Нельзя сказать, что мы очень хорошо выполнили работу. Против канадцев всегда сложно играть, и полуфинал против них было очень трудно «переварить», но мы смогли собраться и выиграть последнюю игру. Тренерский штаб клубов и сборной проделал хорошую работу по нашей подготовке. Благодаря этому мы показали такой результат, - прокомментировал выступление сборной России Богдан Киселевич.
 
 
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: