Неопубликованное из нашей «Копилки сюрпризов»

В прошлом номере «Красного Севера» мы назвали фамилии победителей нашего предновогоднего конкурса «Копилка сюрпризов». Сегодня на суд читателей представляем те работы, которые участвовали в подведении итогов, но еще не были опубликованы в нашей газете. Их вместе с остальными конкурсными рассказами и снимками также можно найти на сайте «Красного Севера».

Как мы побывали в Дешевихе

Посетители сельского клуба с новогодними подарками. | Фото Светланы Шубиной

О том, как ежегодно всем миром наряжают праздничную елку в центре деревни Дешевиха, написали в редакцию в рамках конкурса «Копилка сюрпризов» фельдшер Надежда Сергеевна Клепенкова и другие жители этого населенного пункта. Они оказались в числе победителей.
Перед самым Новым годом мы побывали в деревне, чтобы вручить жителям сладкие призы от вологодской фирмы «Продтовары», которая являлась одним из партнеров конкурса. Автора письма дома не застали - она уехала вести медицинский прием в соседнюю деревню, до которой от Дешевихи более 30 километров, и мы вручили подарки работнику Дома культуры Любови Коробовой. 
- Спасибо огромное! Потом все вместе решим, что будем делать со сладостями, - сказала она. И предложила сфотографировать тех жителей, которые оказались в момент нашего приезда в центре деревни.
В этот морозный денек было особенно многолюдно в местном магазине, а на улице мы то и дело встречали жителей, возвращающихся из лесу со свежими елочками (в сельсовете любой желающий мог приобрести билет на вырубку новогоднего деревца). Люди готовились к празднику, даже у местных уличных собак было особое настроение - они и не думали лаять, а все время норовили дружелюбно подать нам лапу.
Порадовал тот факт, что в Дешевихе многие выписывают «Красный Север», и в этом легко было убедиться - местные жители называли фамилии журналистов, материалы которых они любят читать, обсуждали вместе с нами свежие публикации. Также просили через газету поздравить с юбилейным днем рождения «известного всем фельдшера Клепенкову». Пожелаем юбилярше здоровья и благополучия! Надежда Сергеевна выходит на пенсию, которую заслужила еще пять лет назад, а другого такого специалиста в деревне нет. Поэтому жители загадали желание, чтобы с медицинским обслуживанием в Дешевихе местная власть «не продешевила» и оно осталось на прежнем достойном уровне.

Моя внучка Кристина. Для копилки новогодних сюрпризов.
Прислала Глюза БЕКЕНИНА, деревня Палкино, Грязовецкий район

Разбирая старые фотографии, я наткнулась на этот снимок. На нем моя внучка Аленушка пять лет назад около святого источника перед Новым годом. «Снегурочка» из прошлого в копилку новогодних сюрпризов от «Красного Севера»!
Нина Афанасьевна СИЛЬЧЕНКО, Грязовец 

В моей копилке снимков сохранилась фотография, на которой кот Кеша с любопытством ожидает наступления Нового года. 
Вера ЗАЙЦЕВА, село Липин Бор

Я Мороз, Красный нос,
С белой бородою.
Ущипну - так до слез!
Не шути со мною!!!
Татьяна БОРОВКОВА, Вологда
Конкурс «Копилка сюрпризов»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: