Новости спорта

Стал известен обладатель бронзовых наград чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Им стал кировский «Факел», одолевший дома ивановский «Текстильщик-м» со счетом 3:1. Главный конкурент кировчан - СШ № 3 из Костромы - сыграл в последнем туре вничью с «Шинником-м» (1:1) и не попал в число призеров турнира.Напомним, что чемпионом «Кольца» второй год подряд стал ФК «Динамо-Вологда», а «серебро» досталось ФК «Череповец - СШОР «Витязь».

Одержав в минувшие выходные в Соколе принципиальную победу над местной «Сухоной» со счетом 6:3, ФК «Череповец» досрочно стал чемпионом Вологодской области по футболу 2021 года. «Желто-черные» провели весь турнир без поражений. На втором месте идет «Сухона», уже сыгравшая в первенстве все матчи. Однако оставить сокольчан без серебряных медалей еще может вологодская команда «Динамо-СШОР».

Чемпионат МФФ «Золотое кольцо» будет продлен до 17 октября. Именно в этот день будет сыгран последний матч первенства. Футболисты ФК «Череповец - СШОР «Витязь» согласились на предложение администрации футбольного клуба «Факел» перенести заключительный поединок первенства в Череповце с 6 на 17 октября.
Напомним, что 10 октября в Череповце состоится второй финальный матч Кубка «Золотого кольца» между командами «Череповец - СШОР «Витязь» и «Динамо».

Антон Лактионов из Череповецкого района стал победителем первенства СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В Великом Новгороде 16-летний спортсмен в весовой категории свыше 90 килограммов одержал три уверенные победы, выполнив тем самым норматив КМС. Юноша завоевал путевку в финал первенства России по дзюдо, которое пройдет в ноябре в Ижевске.

Уроженец Вожегодского района Денис Спицов перенес вторую за последние полгода операцию на сломанной руке. Напомним, что трехкратный призер Олимпийских игр сломал руку 1 марта во время подготовки к чемпионату мира в немецком Оберстдорфе. Первая операция была сделана Денису в Москве еще 6 марта. Чтобы исключить рецидив, титановые пластины, скрепляющие кости Спицова, были заменены болтами.