Обзор происшествий

Что случилось

4 ноября в Соколе на улице Кирова, 40, загорелся многоквартирный дом. Пятеро жильцов были эвакуированы с помощью автолестницы, один человек, в чьем жилье и началось возгорание, погиб. 

На центральном городском рынке Череповца полицейские нашли тайный склад суррогатного алкоголя с содержанием этилового спирта 95%. Документов на товар не было. Всего полицейские изъяли 220 флаконов объемом 100 миллилитров каждый.

59-летняя жительница Череповца получила телефонный звонок от «службы безопасности банка». Ее обманом убедили взять кредит в размере полутора миллионов рублей и обналичить еще порядка 300 тысяч с кредитных карт. 

Родители напуганных вологодских детей рассказали, что к детям на улице (каждая по отдельности) приставали две незнакомки с предложением попить чаю у них дома. Одна из женщин состоит на учете у психиатра, личность второй еще уточняется. Такие случаи находятся в зоне повышенного внимания полиции после того, как 16 октября психически неуравновешенная женщина заманила к себе и жестоко убила 9-летнюю девочку.

1 ноября 54-летний мужчина попал под поезд, когда переходил железнодорожные пути в неположенном месте на 497-м километре между станциями Вологда-1 и Вологда-2. Машинист грузового состава применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Из зала суда

35-летний житель Великого Устюга признан виновным в грабеже с применением насилия. В августе этого года пьяный мужчина напал на улице на 17-летнюю девушку. Он таскал ее за волосы, разбил сотовый телефон и похитил деньги и банковскую карту. Суд приговорил фигуранта к двум годам лишения свободы условно. Потерпевшей в качестве возмещения морального вреда выплачено 30 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Материалы подготовлены по информации Объединенной пресс-службы судов Вологодской области,
ГУ МЧС России по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: