Обзор происшествий

Что случилось

Один человек погиб, четырех жильцов спасли и более 20 эвакуировали на пожаре в Вологде. Там 3 апреля загорелась квартира в девятиэтажке на улице Луначарского. В дыму задохнулся мужчина 1947 года рождения. Скорее всего, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки или неисправность телевизора.

Жилую высотку 3 апреля тушили и на улице Окинина в Череповце. 28-летний хозяин вспыхнувшей квартиры попал в реанимацию с отравлением угарным газом. Судя по всему, он заснул с горящей сигаретой.

Двое мужчин устроили стрельбу на оптовой базе в Вологде на улице Ананьинской. Они напали на сотрудников, а когда те стали сопротивляться, пустили в ход травматические пистолеты. Пострадал 41-летний работник склада, его 22-летний коллега был ранен в ногу. Вскоре налетчиков задержали на соседней оптовой базе. Ими оказались уроженцы ближнего зарубежья 1980 и 1984 годов рождения. Они пожаловались, что конкуренты переманивают у них покупателей. Возбуждено уголовное дело.

В Череповце 3 апреля разбился 16-летний подросток. Около шести утра он выпал из окна восьмого этажа, в это время родители были дома. Спасти восьмиклассника не удалось. Сейчас причины трагедии выясняют следственные органы.

Дорожный патруль

В Грязовце 31 марта из машины скорой помощи выпала 63-летняя медсестра. Она сидела в кабине, облокотившись на дверь «буханки», когда водитель резко затормозил: на дорогу выбежал ребенок. В итоге женщина вылетела на улицу через плохо закрытую дверь и получила травму головы. Пострадавшую госпитализировали. 

Два человека погибли и три были ранены в аварии в Вытегорском районе. 31 марта там столкнулись иномарки: 44-летний водитель «Дэу Нексии» при повороте налево врезался во встречный «Хендай Солярис». Две пассажирки «Нексии» - женщины 1965 и 1983 годов рождения - скончались еще до приезда медиков. В больницу попали шестилетний мальчик, а также 45-летняя мать с 11-летней дочкой - пассажиры «Хендая».

Материалы подготовлены по информации УМВД России по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области, ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: