Опасные беляши

 В ходе проверки соблюдения санитарных норм и правил, проведенной сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, в одном из кафе, находящемся в поселке Советский Тотемского района,  выявлены нарушения федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов».  Нарушены также санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания и гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов. 
На момент проверки в кафе отсутствовала горячая и холодная вода в моечных ваннах и раковине для мытья рук персонала, допускался контакт сырых и готовых продуктов, не соблюдались температурные режимы хранения сырья и готовых блюд, не были предоставлены ветеринарные сопроводительные документы на замороженные говядину и свинину, подтверждающие качество и безопасность продуктов.
В кафе обнаружены продукты с истекшим сроком годности: сметана, соленые огурцы, куриный шашлык, пельмени и дрожжи. Не проводилась дезинсекция помещений, а персонал работал без прохождения медицинского осмотра и гигиенической подготовки. Кроме того, отобранные пробы отварных макарон и беляша с мясом не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям безопасности.
Рассмотрев материалы дела и заслушав объяснения участников процесса, суд пришел к выводу, что выявленные нарушения могут представлять угрозу здоровью населения. В связи с этим судья вынес решение о необходимости административного приостановления деятельности кафе сроком на 90 суток.
Получив на руки решение суда, судебные приставы своевременно выехали по указанному адресу и произвели необходимые действия по приостановлению деятельности кафе.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: