Пасхальную службу из храма Вологды впервые показали в режиме онлайн

statics/images/arcticles/042020/22042020x00f32a44.jpg
Владыка Игнатий провел пасхальную службу в кафедральном соборе Вологодской митрополии.
Фото Даниила Зинченко
Пасхальное богослужение, которое провел в Воскресенском кафедральном соборе Вологды митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, вологжане смогли посмотреть не выходя из дома.
Организатором трансляции выступило Интернет-телевидение 35ТВ. 
Посмотреть главную для всех православных службу верующие смогли на сайтах 35ТВ, ИА «Вологда Регион», газеты «Красный Север», на YouTube-канале Вологодской митрополии «СОФИЯ», а также в социальных сетях региона. Причиной таких ограничительных мер стала пандемия COVID-19.
Напомним, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий выступили с совместным обращением к жителям региона. Вологжанам рекомендовали в связи со сложившейся в регионе эпидемиологической обстановкой по коронавирусу остаться дома в Пасхальную ночь.
Воздержаться от посещения храмов в период действия ограничительных мер призвал ранее и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он посоветовал верующим молиться дома и ограничиться просмотром богослужений онлайн или телевизионных трансляций из храмов.
- В целом население нашего региона правильно реагирует на  складывающуюся ситуацию и воздерживается от посещения храмов, - отметил заместитель губернатора области Евгений Богомазов.
Добавим, что прямую трансляцию богослужения посмотрели более 20 тысяч верующих.
Светлана СЕДОВА
Православие Пасха

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: