Пенсионерам помогут разобраться с их проблемами

statics/images/arcticles/102020/07102020x035f7a1c.jpg
Губернатор Олег Кувшинников попросил Уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольгу Данилову уделить внимание росту мошенничеств в отношении пожилых людей.
Фото Игоря Аксеновского
Начала работу приемная Уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров Вологодской области. С работой приемной ознакомился глава региона Олег Кувшинников.

Справка

Консультации будут проводиться квалифицированными юристами по адресу: Вологда, ул. Герцена, д. 27, кабинет 202, по будням с 9.00 до 16.00, а также лично Уполномоченным по защите прав ветеранов и пенсионеров Вологодской области Ольгой Даниловой по вторникам с 10.00 до 14.00 по предварительной записи.

В Вологодской области проживает более 360 тысяч пенсионеров, в том числе 10,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны и 96 тысяч ветеранов труда. Зачастую они не обладают специальными знаниями в области юриспруденции и не могут самостоятельно реализовать свои права и защитить законные интересы. В таких случаях и придет на помощь приемная Уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров области. 
- Символично, что приемная начала свою работу 1 октября - в День пожилого человека, - отмечает Уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров Вологодской области Ольга Данилова. - Задача приемной - помочь людям преклонного возраста решить их насущные проблемы. Она станет единым центром, где человеку подскажут, куда ему обратиться по различным направлениям. Также мы дали старт акции «Радение» - проводим приемы пожилых граждан в муниципалитетах. Первый выезд провели в поселок Майский Вологодского района. К нам обратились пять человек, два вопроса решили сразу на месте.
К слову, с ветеранами в Майском недавно встретился и сам губернатор. Олег Кувшинников пообщался с участниками Клуба активного долголетия. В клубе, созданном на базе ветеранской организации, занимаются также жители соседней деревни Дудинское, некоторым уже более 80 лет. Решается вопрос подвоза пенсионеров из Марфина.
Кроме разъяснения пенсионерам и ветеранам вопросов в сфере ЖКХ, пенсионного и медицинского обеспечения, имущественных прав и прав потребителей, губернатор просил Уполномоченного уделить внимание проблеме участившихся мошенничеств в отношении пожилых людей. Добавим, что приемная Уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров области в Вологде оснащена рециркулятором воздуха. В помещениях проводится регулярная дезинфекция поверхностей, соблюдается масочный режим.
Приемная Уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров Губернатор Рабочая неделя

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: