Первые штрафы за парковку придут уже летом

statics/images/arcticles/022020/05022020x6c46c2ea.jpeg
Парковка на газонах возмущает многих.
Фото с сайта tvoysurgut.ru
В Череповце снова начнут штрафовать за парковку машин на газонах. За соответствующие изменения в правилах благоустройства проголосовали депутаты городской Думы. 
Для физических лиц штраф составит от 500 до 2 000 рублей, для должностных лиц - до 15 тысяч рублей, для юридических - до 50 тысяч рублей. Часть череповецких автолюбителей достаточно болезненно восприняли эту новость, но и они признают, что машинам на газонах не место.
Кстати, первоначально планировалось, что штрафные санкции будут введены уже с 30 января, но в итоге их решили отложить на четыре месяца, до 1 июня. И сделано это сознательно. Городские власти считают, что за это время череповчане, во дворах у которых есть дефицит парковочных мест, смогут проверить законность существующих парковок во дворах и согласовать строительство новых.
«За последние годы в рамках проекта «Комфортная городская среда» отремонтировано 180 дворов. В этом году благоустроим еще 54 территории. Есть дворы, жители которых самостоятельно подают заявки и совместно делают парковки для своих автомобилей», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов. 
Одновременно на официальных городских ресурсах появилась подробная схема всех череповецких парковок - бесплатных, платных и временных (в основном, у крупных торговых центров). Судя по этой схеме, на каждые три бесплатные и временные парковки приходится примерно только одна платная. При этом, по словам представителей местной мэрии, сейчас общественные автостоянки в среднем заполнены только на 60-70%.
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
 
Нововведения Штрафы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: