Пейте напитки вместе с бутылками?

Иногда смешное находится прямо перед глазами. К 1 апреля мы подготовили небольшую коллекцию фотоприколов, собранную на улицах вологодских городов.

Иногда смешное находится прямо перед глазами. К 1 апреля мы подготовили небольшую коллекцию фотоприколов, собранную на улицах вологодских городов.
Нестандартный рекламный ход придумали владельцы продовольственного магазина в одном из спальных микрорайонов Вологды. Потенциальным покупателям из числа всадников на лошадях они обещают 50-процентную скидку! Интересно, что данная реклама возникла не на пустом месте. Вдоль магазина уже давно проходит «коневодческая» тропа - по ней хозяева лошадей из близлежащей загородной конюшни ведут своих питомцев на площадь у ДК ПЗ, катать детишек за деньги. Но даже если кто-то из отчаянных наездников воспринял бы рекламу буквально и попытался совершить покупку прямо на лошади, сделать ему это было бы крайне затруднительно. Попасть в магазин можно лишь по высокому крыльцу со ступеньками.Кстати, всего в нескольких десятках метров от «лошадиного» магазина можно увидеть еще одну нестандартную вывеску - на входе в местный детский клуб.
В Череповце, где власти всерьез взялись наводить порядок в парках и скверах, также появилась наглядная лошадиная символика. Но уже запретительного характера. Эти импровизированные знаки предупреждают, что владельцам и арендаторам копытных животных вход в зеленые зоны строжайше воспрещен.
Там же, в Череповце, подсмотрели мы и вот такую предупредительную табличку в салоне одного из городских автобусов. Кстати, внутри пассажирской машины действительно было чисто.
А вот эту арт-достопримеча-тельность города металлургов - памятник киношному Балбесу в исполнении Юрия Никулина, что два года назад был установлен в местном парке культуры и отдыха, - теперь можно увидеть лишь на фотографии. Несколько месяцев назад Балбес с пенным напитком в руках исчез с центральной клумбы парка. 
По официальной версии, памятник демонтировали, посчитав, что киношный Никулин ненавязчиво рекламирует пиво. Неофициальная же версия гласит, что в свое время скульптура была приобретена на собственные средства директора парка и после смены команды управленцев бывший руководитель забрал Балбеса к себе на дачу. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: