Поддержка ветеранов в регионе будет только расти

Глава Вологодчины провел встречу с председателем регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Геннадием Малышевым. Губернатор Олег Кувшинников подчеркнул, что поддержка ветеранов останется для региональных властей одним из главных приоритетов.  
Губернатор обсудил с руководителем Вологодского областного совета ветеранов работу этой общественной организации в минувшем году и перспективы на 2019 год.
- Хочу поздравить вас с наступающим праздником - Днем защитника Отечества. Вы боевой офицер, более 20 лет служили в органах внутренних дел Вологодской области, были командиром Череповецкого ОМОНа, участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе и неоднократно награждены орденами и медалями. Мы гордимся, что такой профессионал возглавляет Вологодское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, - отметил Олег Кувшинников. - Поддержка ветеранов для нас - один из главных приоритетов в работе. В преддверии нового года мною были озвучены инициативы, которые в том числе направлены на поддержку ветеранов и граждан старшего поколения. Уверен, их реализация сделает жизнь наших ветеранов лучше.
Геннадий Малышев, в свою очередь, поблагодарил губернатора за инициативы по поддержке людей старшего поколения, ветеранского движения.
- Мы немного переориентировали свою работу. На первое место сейчас ставим патриотическое воспитание молодежи. К этому подошли все ветеранские организации страны, - рассказал главе региона Геннадий Малышев. - Кроме того, стараемся уделять большое внимание волонтерству, которое дает возможность как экономить бюджетные средства, так и делать добрые дела.
- То, что ветераны взялись за непростую работу по патриотическому воспитанию, - это очень важный шаг, - согласился Олег Кувшинников. - Ветераны - самые авторитетные люди в нашем обществе. Уверен, что подрастающее поколение обязательно будет прислушиваться к их словам.
Губернатор подчеркнул, что при принятии важных решений социально-экономического развития Вологодчины областные власти продолжат учитывать мнение ветеранского актива. 
Отметим, что областной совет ветеранов объединяет более 370 тысяч человек и состоит из 1747 первичных организаций. Всего региональный совет и его структурные подразделения за 2013-2018 годы получили финансовую поддержку правительства области в общей сложности в размере около 20 миллионов рублей.
Губернатор Вологодский областной совет ветеранов

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: