«Поле чудес» переиначили на вологодский лад

statics/images/arcticles/102021/20102021x4b7111ce.jpg
В красавинском аналоге телеигры все было по-настоящему: и барабан, и каверзные вопросы, и призы, и радостные эмоции.
Фото предоставлено Еленой Бондаренко

В «ЛАДное поле чудес» сыграли на днях представители ветеранского клуба «Добрые соседи», уже много лет действующего на базе Красавинской городской библиотеки Великоустюгского района. Аналог знаменитой телеигры был посвящен творчеству нашего земляка, писателя Василия Белова, и его известному произведению «Лад».

По словам заведующей библиотекой и куратора клуба «Добрые соседи» Елены Бондаренко, мероприятие приурочили к Неделе вологодской книги, проходившей в регионе с 11 по 17 октября. Перед игрой еще раз вспомнили биографию, творчество Василия Белова. Оказалось, что некоторые из участников клуба общались с писателем лично, приезжая на его литературные встречи в Вологде. Они поделились воспоминаниями об этом. Ну а потом закрутился барабан.

Как и в реальной телеигре, все было по-настоящему: три тройки игроков, приветы родственникам и друзьям, заветный сектор «Приз» и две шкатулки при трех подряд отгаданных буквах. Правда, вместо денег в них находились «золотые слитки» - шоколадные. Более прозаическими оказались и сами призы, но на эмоции и азарт это никак не повлияло. В итоге победителем «ЛАДного поля чудес» стала Надежда Горбунова, хотя проигравших в тот день, наверное, все-таки не было. 

Максим ВОЛОДИН

Великоустюгский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: