Районные новости

В Великом Устюге удлинили взлетную полосу

Работы по удлинению взлетно-посадочной полосы в аэропорту завершены, сейчас идет приемка объекта Ростехнадзором и Росавиацией. По поручению Президента России Владимира Путина было принято решение удлинить взлетно-посадочную полосу аэропорта на 500 метров, чтобы она достигла 1 800 метров и смогла принимать среднемагистральные самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. 


В Вологодском районе открыли новую ферму

В поселке Васильевском завершилось строительство фермы на «Племзаводе Родина». Она рассчитана на 543 головы крупного рогатого скота. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что ферма оснащена самым современным оборудованием, улучшились условия содержания животных и производительность труда. Стадо племзавода увеличили до шести тысяч голов, а по количеству роботов молочной отрасли наш регион является одним из лидеров в стране.


В Никольской ЦРБ ремонтируют лечебный корпус 

Завершен ремонт части хирургического отделения, а в педиатрическом заменены окна. Во всем здании заменены канализационные и водопроводные сети, система вентиляции и кондиционирования, обновлена сантехника. Произведен полный ремонт кровли. Полностью заменен наружный участок сетей электроснабжения. В следующем году ремонт продолжится.


В Бабаевском районе прошел праздник вепсов

В Вепсском национальном сельском поселении прошел межрегиональный фольклорно-этнографический фестиваль «Древо жизни». Его гости смогли познакомиться с историей праздника, традиционной вышивкой, кухней и музыкальным творчеством вепсов в Тимошинском Доме культуры. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: