Районные новости

В Кадуе появятся новые дома

На улице Береговой готовят участки под индивидуальное жилищное строительство. На основании утвержденного проекта межевания здесь сформировано три земельных участка под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей. На днях началось обустройство подъездных путей. В ближайшее время предстоит сделать планировку территории и подсыпку дороги.


Прокуратура поддержала мальчика из Череповца

Восьмилетнему ребенку с ДЦП врачи для реабилитации рекомендовали специальное кресло. Семья долгое время не могла получить средств от регионального отделения Фонда соцстрахования, поэтому обратилась с жалобой в прокуратуру. После проверки виновным вынесено предписание, а специальное кресло было доставлено мальчику прямо домой лично региональным прокурором Андреем Тимошичевым.


В Бабаевском районе стартовал капремонт

Ремонтируются кровли многоквартирных домов на улице Заводской, 24, и Мира, 54, в селе Борисово-Судском, а также на улице 1 Мая, 76в, в райцентре. В настоящее время проводится работа по замене стропил и обрешетке кровли домов. После завершения работ в Борисово-Судском строительная бригада начнет ремонтировать кровлю многоквартирного дома в Бабаеве на улице Железнодорожной, 14. В этом же году запланирован капитальный ремонт системы водоотведения в доме № 6 по улице Железнодорожной. В феврале завершились работы по капремонту кровли многоквартирного дома № 4 в деревне Санинской.


В Череповецком районе готовят ремонт дороги

Ремонт муниципального участка подъездной дороги к деревне Городище протяженностью 2 километра 765 метров начнется в 2022 году. Потребность в капитальном ремонте дороги назрела давно. Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Почти три года ушло на разработку проектной документации (дорога проходит по особо охраняемой природной территории, и требовалось согласование с федеральными министерствами). Работы будут выполняться в течение трех лет - с 1 мая 2022 года по 30 апреля 2024-го. Существующее покрытие дороги демонтируют, проведут выборку и устройство земляного полотна, водопропускные трубы заменят на новые, проезжую часть расширят до шести метров, сделают двухполосное движение. Стоимость контракта - порядка 280 миллионов рублей.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: