С череповецких улиц уберут автохлам

statics/images/arcticles/062020/03062020x0ff0e6c5.jpg
Среди брошенных авто, которые приходится эвакуировать череповецким коммунальщикам, преобладают изделия отечественного автопрома.
С 29 мая с улиц и дворов Череповца началась эвакуация старых брошенных автомобилей.
Накануне через официальный сайт города всех потенциальных владельцев бесхозных машин еще раз уведомили о необходимости убрать старые авто, без движения простаивающие на одном и том же месте по многу месяцев и зачастую мешающие проезду. Кроме того, городским автолюбителям напомнили, что с 1 июня вступило в силу положение о штрафных санкциях за размещение транспорта на газонах, детских и спортивных площадках.
Что же касается брошенных машин, то еще с середины весны сотрудники контролирующих органов провели своеобразную перепись таких авто. По номерам выявлялись их владельцы, им отправлялись предписания самостоятельно решить вопрос с ржавеющей техникой. Больше десятка автолюбителей выполнили требования городских властей, но 69 проигнорировали. В числе бесхозных оказались 28 отечественных «Жигулей», несколько БМВ и других иномарок и даже фура «Рено» с полуприцепом.
- Специалисты городского департамента ЖКХ начали вывоз брошенной техники. Ранее все такие автомобили были сфотографированы, владельцам направлены предписания убрать транспорт. Если в ближайшее время они этого не сделают, то машины заберут на штрафстоянку. Критерии брошенного автомобиля: спущенные колеса, разбитые стекла, открытые двери и так далее, - сообщил помощник мэра Череповца Сергей Климушкин.
Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец»
Благоустройство Череповец Городская среда Автохлам

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: