С Новым годом!

❄ Уважаемые вологжане!

Завершается 2022 год, который вскоре уйдет в историю и останется в наших воспоминаниях. Он запомнится чередой самых разных событий, новых вызовов, сделавших нас еще сильнее и сплоченнее. Благодаря взаимопомощи и добросовестному труду мы преодолеваем трудности, прикладываем все силы для развития региона. Пандемия коронавируса отступила, многому нас научив.

Ход жизни изменила специальная военная операция, вместе со всей страной мы встали на защиту Донбасса от неонацистского режима. И мужественные бойцы Российской армии продолжают защищать территории, которые вошли в состав нашей страны. Мы заботимся об их семьях, оказываем всю необходимую помощь и поддержку, формируем и доставляем гуманитарные грузы нашим мобилизованным, добровольцам и военнослужащим по контракту. Благодарю каждого, кто стремится исполнить свой долг, помогает тем, кому это особенно необходимо. Выражаю соболезнование семьям, потерявшим близких, которые отстаивали наши национальные интересы. Уходящий год мы прошли достойно.

Несмотря на санкционное давление нам удалось воплотить в жизнь крупные проекты в сферах дорожного хозяйства и строительства, образования и здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и экологии. Слова благодарности выражаю каждому, кто внес свой вклад в создание благоприятных условий для жизни на Вологодчине. В новом, 2023 году обязательно откроются новые возможности для развития. Мы продолжим реализовывать инфраструктурные проекты, строить объекты, привлекать в регион инвестиции, чтобы сделать нашу жизнь безопасной, комфортной и счастливой.

Важен и личный настрой на созидание, нужно стремиться достигать задуманного, быть активными и позитивными.

Наступает самое волшебное время в году, которое вселяет веру в чудеса, наполняет нас радостью ожидания встречи с близкими людьми. Пусть праздник придет в каждый дом, сердца наполнятся любовью, чтобы она согревала нас весь следующий год и вдохновляла на новые свершения. Здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Вологодской области О. А. Кувшинников

❄ Уважаемые вологжане! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством!

Текущий 2022 год завершается. Он многое изменил в нашей жизни. Мы столкнулись с новыми вызовами, преодолеть которые можно лишь общими усилиями. Вместе мы сделали все, чтобы сохранить взятые темпы развития региона. Прочной опорой стал бюджет области, который позволил продолжить выполнение социальных обязательств и реализацию инфраструктурных проектов. Эти задачи мы учли, формируя бюджет будущего года.

На протяжении всего 2022-го нам приходилось постоянно адаптироваться к новой экономической и политической ситуации, поддерживая предприятия и социально незащищенные категории граждан. События в мире стали серьезным испытанием для всей страны. Мы всей душой поддерживаем тех, кто сейчас находится на защите российских границ.

Мы верим в то, что новый, 2023 год подарит нам возможности для роста и развития. За последние три года мы научились уверенно действовать в непредвиденных обстоятельствах, и этот опыт сделал нас сильнее.

Благодарю каждого жителя региона за вклад в общее дело и личное стремление сделать Вологодскую область лучше. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, исполнения желаний и твердой веры в лучшее. Пусть новый год станет временем созидания и будет наполнен добрыми встречами. Любви и благополучия!

С наступающими Новым, 2023 годом и Рождеством Христовым!

Председатель Законодательного Собрания области А. Н. Луценко 

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: