С такой поддержкой команды должны только побеждать

statics/images/arcticles/112018/28112018x3d9a219a.jpg
Акробатика, гимнастика, танцы - все ради того, чтобы зрители не заскучали на трибунах, пока любимая команда собирается с силами.
Фото автора
statics/images/arcticles/112018/28112018x872088b9.jpg
Стать чирлидером можно в любом возрасте.
statics/images/arcticles/112018/28112018x24780483.jpg
Красота и азарт групп поддержки - тоже хороший повод пойти на игру.
statics/images/arcticles/112018/28112018x0744a0ff.jpg
Результаты соревнований вызвали у девчонок-чирлидеров неподдельные эмоции.
statics/images/arcticles/112018/28112018xc5c157f1.jpg
«Ну-ка, малышки, покажите им всем класс!»
Чтобы болельщики не заскучали на трибунах, на соревнованиях любого уровня их развлекают специальные группы поддержки. Почти 200 чирлидеров продемонстрировали свои хореографические и акробатические умения на фестивале «Танцевальный драйв».
В эти выходные в Вологде прошли вторые соревнования на кубок спортивного клуба МЧС им. Ксении Малюковой. В нем приняли участие команды как из Вологодской области, так и из Санкт-Петербурга, Карелии и Северодвинска. Также к соревнованиям был приурочен открытый областной фестиваль по чирлидингу «Танцевальный драйв», в рамках которого прошли мастер-классы.
Один из организаторов этих соревнований Роман Шутро говорит, что, несмотря на некоторые трудности, он очень доволен, что в этом году команд-участниц стало больше. Создаются и новые команды, как, например, Moroz Girls из Великого Устюга. 
Суть выступления чирлидингового коллектива заключается в коротком, но очень динамичном танце в перерыве спортивного состязания. Для того чтобы удержать внимание зрителей, танцовщикам порой приходится придумывать умопомрачительные номера - с элементами гимнастики, акробатики и танцев. Собственно говоря, чирлидинг уже стал отдельной спортивной дисциплиной. Возникший в США как способ поддержки студенческих спортивных команд, чирлидинг быстро был воспринят и профессиональными командами. Теперь эти выступления болельщики ждут с таким же удовольствием, как выступления самих спортсменов.
Команды разного уровня подготовки продемонстрировали потрясающее шоу в различных номинациях. Всего в соревнованиях приняли участие 180 юношей, девушек и даже малышей из девяти команд. Собственно, они были и самыми активными болельщиками. Особенно это было заметно по выступлениям клуба MaRhinos из Череповца, который приехал самым большим составом. Череповчане участвовали практически во всех номинациях и даже представили выступление в категории «Бэби» - возраст четыре-пять лет. 
Согласно распространенному мнению, чирлидером может стать только человек с хорошей физической подготовкой. Однако организаторы фестиваля утверждают, что для этого достаточно просто желания. Под руководством тренера можно найти свое место в команде и всего через несколько месяцев тренировок выйти на спортивную площадку. Естественно, как и в любом другом деле, здесь практически нет пределов совершенству. 
В отдельной номинации «Чирмамы» выступили два коллектива - из Карелии и Череповца. Яна Лабецкая из города металлургов говорит, что занимается всего три месяца. В отпуске по уходу за ребенком захотелось развлечь себя чем-то интересным. Для нее это спорт, новые ощущения и преодоление себя.
По итогам соревнований кубок спортивного клуба МЧС им. Ксении Малюковой достался команде МЧС University Team из Санкт-Петербурга, которая также заняла первое место в номинации «Чир-данс-шоу». Лучшими в номинации «Чир-фристайл-группа» стали MaRhinos из Череповца. В номинации «Чир-фристайл-двойки» первенствовали Алина Прудникова и Алина Матеева из Санкт-Петербурга.
Чирлидинг Турнир

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: