С юбилеем, дорогая Лидия Степановна!

statics/images/arcticles/112021/17112021xc5203f13.jpg
Лидия Шиловская.

Сегодня отмечает свой знаменательный день рождения директор ООО Торговый Дом «Родина» Вологодского района Лидия Шиловская. Коллеги по работе передают ей свои поздравления и добрые слова. 

Без нее, нашего бессменного руководителя, трудно представить деятельность Торгового Дома - важного структурного подразделения мощного агропромышленного холдинга АО «Племзавод «Родина». Становление организации происходило в сложное время, когда в стране начались перестройка и острый дефицит, связи с поставщиками рушились, но знание экономики, коньюнктуры рынка, коммуникабельность, огромное трудолюбие помогли Лидии Степановне направить процесс торговли в цивилизованное русло. 

В 1995 году в колхозе начал работать цех минеральной воды, и она сделала все возможное для продвижения нового продукта на потребительский рынок. Сегодня «Вологодскую» воду знают и ценят даже на международном уровне: что ни выставка или конкурс, то золотая медаль! В структуру Торгового Дома входят современные супермаркеты, кафе, он обеспечивает горячим питанием несколько сельских школьных столовых и детских садов Вологодского района. 

По своему характеру Лидия Степановна - человек спокойный, уравновешенный, несуетный, но обладает таким мощным внутренним зарядом энергии, что невольно заряжает ею других: когда она где-то появляется, все начинает «крутиться» с удвоенной скоростью, и работа спорится быстрее. Не перестает удивлять и ее необыкновенная способность подбирать кадры, интуитивно вычислять людей неравнодушных, радеющих душой за предприятие, тех, на кого можно положиться. Огромное внимание наш директор уделяет учебе, подготовке и повышению квалификации работников, да она и сама постоянно совершенствует свой профессиональный и деловой уровень, изучает передовой опыт предприятий, в том числе зарубежных. К подчиненным относится с уважением, но может и спросить со всей строгостью. 

Шиловская - ответственный справедливый руководитель, в то же время хороший отзывчивый человек, с ней всегда можно поделиться и бедой, и радостью, и она обязательно поддержит мудрым советом, а в сложной жизненной ситуации - и материальной помощью. 

Лидию Степановну уважают все - от грузчика до специалиста, причем не только в нашем коллективе, но и во всем холдинге. Верная примета доброго человека - ее знают и любят дети: где бы она ни появлялась, они тут же тянутся к ней. 

В этот знаменательный день мы хотим пожелать Лидии Степановне здоровья, мира в семье и на всей земле! Сама родом с Украины, она очень переживает за судьбу малой родины, своих земляков, чтобы не рушились связи между родными и близкими людьми. Желаем процветания и дальнейшего развития бизнесу, в который вложено так много лет и сил, чтобы все было хорошо у детей, внуков, любимого мужа Геннадия Константиновича, с которым душа в душу прожито уже более 50 лет. Чтобы еще долго оставалась наша Лидия Степановна на своем трудовом посту, ведь планов и хороших задумок, которые нам предстоит осуществить под ее руководством, очень много!

Коллектив ООО ТД «Родина» 

«Красный Север» присоединяется к поздравлениям и пожеланиям в адрес давнего друга редакции Лидии Степановны Шиловской с надеждой на дальнейшее долгое и плодотворное сотрудничество! 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: