Сенаторы высоко оценили уровень контроля нацпроектов на Вологодчине

Опыт Вологодской области по поддержке предпринимателей и рациональному использованию земель сельхозназначения будет взят на вооружение в других регионах.
Временная комиссия по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в РФ, в состав которой вошли представители всех комитетов Совета Федерации, посетила Вологодскую область. Сенаторов интересовала реализация национальных проектов. Они побывали на сельскохозяйственных и промышленных предприятиях региона, посетили образовательные и спортивные учреждения, строительные площадки, больницы, полигон по захоронению твердых бытовых отходов, а также провели ряд совещаний в правительстве области, Общественной палате, ТПП и Заксобрании.
Председатель комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов встретился с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, после чего состоялось совещание по результатам визита в регион. В нем принял участие первый заместитель губернатора, председатель правительства Антон Кольцов.
- По итогам визита мы отметили позитивные практики: это проект «Вологодский гектар», поддержка предпринимателей в части субсидирования ставки в размере 3,5%. Это те позитивные вещи, которые можно транслировать в другие регионы, - поделился мнением Андрей Кутепов.
Также сенаторы похвалили работу по строительству детских садов на Вологодчине, отметив высокие темпы их возведения. По мнению специалистов, к 2021 году в регионе проблема очередей для детей до трех лет должна быть полностью решена.
Кроме того, комиссия отметила активное строительство и ремонты объектов сферы здравоохранения, при этом обозначив существующие кадровые проблемы.
- Приятно, что Временная комиссия по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в РФ высоко оценила нашу работу. При этом нам очень важно слышать обратную связь. Мы готовы делиться нашими наработками, - подчеркнул Антон Кольцов.
 
Визит

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: