«Скорая помощь» попала в аварию

Автомобиль «скорой помощи» угодил в ДТП. Инцидент на днях произошел в Великом Устюге. Есть пострадавшие.

Автомобиль «скорой помощи» угодил в ДТП. Инцидент на днях произошел в Великом Устюге. Есть пострадавшие.
31 августа в Великом Устюге, на перекрестке улиц Кузнецова и Виноградова, произошло столкновение «Газели», принадлежащей центральной районной больнице, и автомобиля «Рено». Как рассказали в пресс-службе УМВД области, «Газель», в которой находились пять человек - водитель, врач, фельдшер и двое больных, которых требовалось экстренно доставить в больницу, - двигалась с проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. На перекрестке для «неотложки» горел запрещающий красный сигнал светофора, однако спецсигналы позволяют автомобилю «скорой» игнорировать запрет при условии, что другие транспортные средства уступают ему дорогу. Очевидно, водитель «Газели» не убедился в безопасности проезда. В это время на перекресток под зеленый для него сигнал светофора выехал автомобиль «Рено» под управлением 40-летнего местного жителя. Произошло столкновение.
От удара машину «скорой» опрокинуло набок. В результате ДТП пострадали четыре человека: два медицинских работника и оба больных. У них травмы различной степени тяжести: ушибы, подозрение на сотрясение головного мозга. Водители обеих машин были пристегнуты ремнями безопасности, они не пострадали.
Происшествие произошло недалеко от больницы. Уже вскоре на место прибыла вторая бригада «скорой помощи», которая доставила в ЦРБ всех пострадавших. Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту случившегося, после чего будет принято процессуальное решение.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: