Смена гарантирующего поставщика пройдет для потребителей безболезненно

С 1 января 2019 года на Вологодчине появится новый гарантирующий поставщик электроэнергии - ООО «Северная сбытовая компания», которая придет на смену ПАО «МРСК Северо-Запада».  
Начало нового года будет ознаменовано для области сменой гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии. С апреля 2018 года эти функции взяла на себя сетевая компания «МРСК Северо-Запада», после того как за долги на оптовом рынке соответствующего статуса было лишено ПАО «Вологдаэнергосбыт». 
Сейчас «МРСК Северо-Запада» и «Северная сбытовая компания» работают над тем, чтобы передача функций гарантирующего поставщика прошла максимально комфортно для потребителей. Приход нового гарантирующего поставщика никоим образом не повлечет за собой увеличение тарифа или ухудшение условий для потребителей, отметил заместитель губернатора области Антон Стрижов. 
- Для удобства потребителей мы сохраняем полностью все места размещения клиентских офисов, все телефонные номера и средства связи с нами как со сбытовой компанией. Всех сотрудников клиентских служб мы принимаем на работу. Те же самые сотрудники будут одновременно отрабатывать и вопросы, связанные с закрытием счетов предыдущей сбытовой компании за декабрь, а также вопросы, связанные с деятельностью нового гарантирующего поставщика, - говорит генеральный директор «Северной сбытовой компании» Станислав Протасов.
Энергетики рекомендуют в декабре всем потребителям в обязательном порядке передать показания приборов учета электроэнергии. Эти данные будут переходными в расчетах при смене ГП. Потребление электроэнергии до 1 января и задолженность (если она есть) нужно оплатить в «МРСК Северо-Запада» по реквизитам, которые есть в платежных документах. 
Генеральный директор - директор филиала «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Виктор Луцкович гарантировал, что в случае переплаты все средства в полном объеме по заявлению будут перечислены новому поставщику или возвращены плательщику. 
Первые платежные документы от «Северной сбытовой компании» юрлица получат в январе, а население - в начале февраля. В этих счетах будут новые реквизиты. Адреса клиентских офисов остаются те же. Населению перезаключать договоры с новым ГП не нужно. Юридическим лицам до 1 марта 2019 года будет необходимо заключить договоры энергоснабжения с «Северной сбытовой компанией». В ближайшее время предприятиям и организациям области будут направлены новые договоры энергоснабжения. 
 
Энергетика

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: