Соавторами предвыборной программы «Единой России» стали тысячи вологжан

statics/images/arcticles/092021/01092021xd40e303d.jpg
В городах области ведутся масштабные ремонты тротуаров. С инициативой их ремонта на Градсовете в Вологде выступили депутаты фракции «ЕР» в ЗСО.
Фото Андрея Шилова

В областной столице прошел региональный форум «Единой России», собравший более 400 делегатов со всей области. На площадке была принята программа, с которой партийцы пойдут на грядущие сентябрьские выборы.

В работе форума приняли участие губернатор и члены правительства области, депутаты Госдумы и ЗСО, кандидаты в депутаты регионального парламента, члены штабов общественной поддержки, главы муниципалитетов, представители местных отделений, сторонники партии.

Ключевым событием на форуме, сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР», стало принятие предвыборной партийной программы «Вологодское - значит настоящее!». Главный партийный документ, по которому вологодским единороссам предстоит работать в ближайшие пять лет, представил секретарь Вологодского регионального отделения партии Андрей Луценко. Формирование программы партии шло с марта в несколько этапов: и в рамках 11 окружных партийных форумов, в которых приняли участие почти три тысячи делегатов от всех муниципальных образований области, и в ходе отраслевых «круглых столов» с участием более чем тысячи представителей профессионального сообщества и экспертов. В результате для формирования программы было получено почти 400 предложений.

Андрей Луценко подчеркнул, что большая часть предложений, а их 306, касается принятия решений на региональном уровне. Они детально проработаны экспертным сообществом. Какие-то из предложений вологжан вошли в региональную предвыборную программу, часть требует дополнительной проработки, а по каким-то уже приняты решения.

- Совместно с правительством области, экспертным сообществом мы проработали ряд предложений, по которым были приняты решения до формирования самой программы. Одно из них касается доплат врачам и фельдшерам скорой помощи. Жители Вологды и Череповца предлагали построить ФОКОТы и нашли в этом поддержку с нашей стороны. 

На градостроительных советах было поддержано предложение выделить дополнительные средства на их строительство. Были предложения об увеличении меры поддержки детям-сиротам за наем жилья. Решение также найдено: размер компенсации увеличен с 2 900 до 5 500 рублей, - отметил Андрей Луценко.

Большой блок предложений касается сферы здравоохранения. Как отметил главный врач БУЗ ВО «Череповецкая городская больница» Андрей Погодин, в региональной предвыборной программе учтено большинство предложений. Они касаются прежде всего расширения целевой программы. Это позволит решать кадровую проблему в медицине. Данным вопросам всегда уделяется особое внимание. 

- Сейчас в рамках целевой подготовки в образовательных учреждениях высшего образования обучаются 1 050 студентов и 1 183 ординатора. Установлены денежные выплаты в размере четырех тысяч рублей ежемесячно. Каждый месяц выплачивается по 10 тысяч рублей работникам амбулаторного поликлинического звена. Реализуется механизм льготной ипотеки для медработников, компенсируется наем жилья. Эти и другие меры позволили привлечь в прошлом году на работу в медучреждения региона 246 докторов - это рекордная цифра за последние 10 лет, - говорит он.

Предвыборная программа «Единой России» сформирована в том числе в рамках проекта «Градсоветы: Общее дело!». База инициатив формируется как на сайте градсовет35.рф, так и через волонтеров проекта, которые собирают предложения от жителей Вологодской области. На сегодняшний день их поступило уже 275 тысяч, с каждым днем это количество увеличивается.
 

Выборы-2021

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: