Сотрудница банка осуждена за похищение денег

В Тарногском Городке вынесен приговор бывшей работнице банка, которая увела со счетов 27 клиентов порядка шести миллионов рублей.
Как установил районный суд, женщина работала в кредитном учреждении менеджером по продажам. Деньги со счетов вкладчиков она похищала в течение четырех лет - с весны 2013 года по осень 2017-го. Для этого одну банковскую операцию жительница райцентра подменяла на другую.
Финансистка врала потерпевшим о продлении сроков действия вкладов и начислении по ним процентов, при этом вносила в имеющиеся на руках у граждан договоры об открытии вкладов и их сберкнижки рукописные записи с недостоверной информацией о состоянии денежных счетов. Похищенные деньги злоумышленница забирала себе и тратила на собственные нужды - например, в тот же период времени построила себе большой дом. Жертвами аферистки стали в основном местные пенсионеры.
Раскаявшаяся в серии преступлений женщина полностью признала вину. Суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и приговорил к трем годам трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ее обязали вернуть обманутым землякам их накопления. Отметим, что осужденная еще может обжаловать приговор, сообщает областная прокуратура.
Антон ЯНКОВСКИЙ
 
Приговор Из зала суда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: