Спасибо бабаевским предпринимателям!

statics/images/arcticles/092018/12092018xbf34105c.jpg
Ученикам Бабаевского района помогли собраться в школу предприниматели и ветераны.
К Дню знаний наш район готовился по-особенному. В рамках его празднования советом предпринимателей района и города была организована благотворительная акция «Скоро в школу». Она проводилась для детей из семей, которые в силу различных обстоятельств оказались в трудной жизненной ситуации. На это были способны только неравнодушные люди, которые умеют сострадать и воспринимать чужие проблемы как свои.
В таком важном и нужном проекте, который поддержал глава Бабаевского района и города Юрий Парфенов, приняли участие около сотни человек. Это предприниматели, общественные организации, ветераны города, коллективы предприятий и организаций, неравнодушные жители нашего родного края. 
Акция прошла с большим успехом. Чувствовалось, что предприниматели искренни в своих намерениях помочь детям, и мы счастливы видеть таких людей в числе своих земляков. Денежные сертификаты и помощь в приобретении школьных принадлежностей и одежды была оказана всем нуждающимся семьям. 
От совета предпринимателей были вручены подарки и первоклассникам, а их 256 человек. В Бабаеве и селе Борисово-Судское, например, для них были организованы детские развлекательные программы. «Сладкий» стол был накрыт для 116 учащихся Борисовской начальной школы. 
Ветераны города, как это всегда бывает, тоже не остались в стороне от общего дела. Они выступили организаторами и провели благотворительную акцию «Букет на 1 сентября», к которой присоединились цветоводы клуба «Лотос». Выращенные на личных приусадебных участках цветы были собраны в букеты и предоставлены школьникам нашего города. 
Бабаевская фирма «Авто-Класс» вручила двум одиннадцатиклассникам сертификаты на обучение автомобильному вождению. И это только часть добрых дел, которыми порадовали нас настоящие патриоты Бабаевского района.
Родители школьников выражают огромную благодарность всем участникам проекта за отзывчивость и любовь к детям. Спешите делать добрые дела!
Родители первоклассников Борисовской начальной школы, Бабаевский район
Читатель - газета

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: