Средства на модернизацию стадиона выделят из федерального бюджета

statics/images/arcticles/072021/28072021x673ee1a9.jpg
Сейчас на стадионе ведется строительство трибун, кортов, футбольного поля.
Фото из группы vityaz_vologda в соцсети

Более 170 миллионов рублей получит Вологодская область из федерального бюджета на реконструкцию стадиона «Витязь». Регион вошел в пятерку субъектов страны, которым выделили средства на строительство крупных спортивных объектов.

- Для создания крупнейшей в Северо-Западном федеральном округе Школы олимпийского резерва мы проводим заключительный, третий этап модернизации стадиона «Витязь». Изначально планировали полностью реализовать его на средства областного бюджета. Но в марте я встретился с главой Минспорта Олегом Матыциным, где доложил о строительстве крупных спортивных объектов в регионе, среди которых - и стадион «Витязь». По итогам этой встречи, а также с учетом того, что у нас разработана вся необходимая документация, региону были выделены федеральные средства. Это позволит снизить нагрузку на областной бюджет, - отметил губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, что в рамках первого этапа на объекте появился физкультурно-оздоровительный комплекс. В 2020 году на втором этапе реконструкции на стадионе был построен бассейн.

Сейчас реализуется третий этап реконструкции: строительство трибун на полторы тысячи мест, теннисных кортов и футбольного поля. На стадионе также появятся площадки для воркаута, сектора для занятий пожарно-прикладными видами спорта. Параллельно с основными работами подрядчик выполнит строительство инженерных коммуникаций и благоустройство территории.

На сегодня строители выполнили все железобетонные работы по возведению здания трибун. Продолжаются внутренние работы. Завершить третий этап реконструкции планируется осенью 2022 года.

Добавим, что в Вологде продолжается строительство и других спортобъектов. Сейчас на улице Поэта Романова идет возведение ледового ФОКа «Золотая шайба» и Ледового дворца. Фасад крытого катка  облицован сэндвич-панелями. Продолжается обработка металлических конструкций второго этажа огнебиозащитой. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: