ССК помогла бизнесу сэкономить миллионы рублей

statics/images/arcticles/072021/28072021x166a9aba.jpg
В 2021 году многие организации перешли на более выгодные тарифы.
Фото с сайта s0.rbk.ru

Благодаря правильному выбору ценовой категории вологодские организации за полгода сэкономили более 18 миллионов рублей.

Северная сбытовая компания на постоянной основе консультирует предприятия и организации Вологодской области по вариантам выбора выгодного для клиентов порядка расчетов за электроэнергию.

В 2021 году вологодские предприятия, организации совместно с ССК анализировали свое электропотребление, учет, в результате 11 юридических лиц перешли на более выгодные ценовые категории и снизили расходы на электроэнергию на 18 миллионов рублей.

Консультации специалисты ССК проводят бесплатно в рамках программы клиентской политики энергокомпании.

- Мы советуем юридическим лицам хотя бы раз в год анализировать свое электропотребление и выбирать оптимальную для расчетов ценовую категорию - всего их шесть. Например, мы помогли это сделать организации, оказывающей вологжанам развлекательные, спортивные услуги, и сейчас ежемесячная экономия на оплате электроэнергии составляет в среднем 50 тысяч рублей. Это для предпринимателя существенная сумма. В области есть примеры ежемесячной экономии до 900 тысяч рублей, такой экономический эффект в результате грамотного выбора ценовой категории получило крупное лесопромышленное предприятие, - говорит Елена Тихомирова, начальник отдела по работе на оптовом рынке ООО «Северная сбытовая компания».

На почасовой учет имеет смысл перейти, если у организации ровный график работы в дневные и ночные часы и есть возможность максимально загружать энергооборудование в ночное время, в выходные дни. И в целом любому юридическому лицу лучше периодически анализировать свою ценовую категорию и выбирать наиболее выгодный порядок расчетов, потому что производственные процессы, график работы могут меняться. 

Северная сбытовая компания готова помочь своим клиентам выбрать эффективную для предприятия ценовую категорию на бесплатной основе. Можно обратиться по телефонам +7-921-826-07-94 или (8172) 23-15-00, доб. 11-31.

Также для почасовиков есть интересный проект «Агрегатор спроса». Смысл его в том, что предприятие снижает свое энергопотребление в пиковые для энергорынка часы и получает за это деньги. В этом проекте уже участвует пять организаций Вологодской области, за три месяца эффект для них составил 990 тысяч рублей.

Если у организации есть почасовой учет, возможность дистанционно передавать почасовые данные и перераспределять нагрузку, то можно направить письмо-заявку в произвольной форме на адрес agregator@sevesk.ru.

Специалисты ССК также бесплатно помогут проанализировать энергопотребление, учет и пройти отбор для участия в проекте.

Подробнее о порядке расчетов за электроэнергию юридических лиц - на сайте sevesk.ru.

Алексей СМИРНОВ
 

Энергетика Цены ССК

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: